Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Государственной таможенной службе передаются полномочия Государственной фискальной службы по реализации государственной таможенной политики.
Утром под завалами на месте пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса обнаружили еще 2 тела.
Спасатели продолжают мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
Владимир Зеленский объявил в Украине траур в память о погибших в результате пожара в одесском колледже.
Верховная рада приняла за неделю 23 законопроекта в первом чтении и 22 инициативы – во втором.
За Игоря Щербину, кума директора ГБР, которого подозревают в в мошенничестве и пособничестве в предоставлении неправомерной выгоды за закрытие уголовного производства, внесли залог в размере 2,13 млн грн.
31 мая в Переяславе Киевской области пятилетний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.
Кто из нардепов не выполнил больше всего обещаний за первые 100 дней работы парламента? Отличились даже лидеры некоторых фракций.
В рейтинг самых ответственных народных депутатов, которые выполнили больше всех обещаний, попали спикер Рады и некоторые лидеры фракций.
Верховная рада на этой неделе приняла изменения в закон о ГБР и не смогла переназначить главу комитета по внешней политике.
Одной из ключевых задач для власти на всех уровнях в 2020 году должно стать уменьшение смертности на дорогах. Станет ли следующий год определяющим в вопросе улучшения безопасности движения – разбирался политолог Александр Радчук.
Верховная рада поддержала во втором чтении законопроект о разделении политических должностей и государственной службы.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении следствия по делу взяточничества.
В пятницу, 6 декабря, в Киеве горит здание бывшей швейной фабрики «Каштан» по улице Победы, 123.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей ексчлену украинского парламента.
Бывшего члена украинского парламента, которого задержали на немецкой земле, экстрадируют в Украину быстрее, если тот не будет подавать исков и жалоб.
Антикоррупционный суд оставил без удовлетворения просьбу прокурора о продлении отстранения подозреваемого чиновника Госводагентства.
Стало известно имя второй погибшей в пожаре. Местное издание Взгляд из Одессы сообщает, что по предварительным данным, это 43-летняя преподаватель Анна Бортюк.
В Национальном бюро сообщили о возбуждении уголовного дела по фактам, изложенным в расследовании журналистов.
В пятницу, 6 декабря, в Николаеве неизвестные сообщили о заминировании всех школ города. Учеников эвакуировали.
В пятницу, 6 декабря, Верховная рада Украины на своем заседании заслушают министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова.
В Одессе из-за масштабного пожара в колледже третий день продолжаются поисково-спасательные работы. Погибли 2 человека, 30 были госпитализированы. Судьба еще 14 человек остается неизвестной.
Экс-депутат ВР Александр Онищенко будет ждать решения об экстрадиции в Украину в немецкой тюрьме.
Зеленский провел встречу с бывшими студентами, которые были среди организаторов Евромайдана и пострадали в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.
За 100 дней работы в турборежиме больше всех наобещали депутаты от фракции Слуга народа. Слово и Дело посмотрело, кто оказался среди самых многообещающих нардепов.
Антикоррупционный суд продлил обязанности одному из бывших должностных лиц оборонного предприятия в деле растраты.