Пожар в Одессе: спасатели третий день разбирают завалы

Читати українською
В Одессе из-за масштабного пожара в колледже третий день продолжаются поисково-спасательные работы. Погибли 2 человека, 30 были госпитализированы. Судьба еще 14 человек остается неизвестной.

В Одессе из-за масштабного пожара в колледже третий день продолжаются поисково-спасательные работы.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7:00 утра 6 декабря, продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в колледже.

Зеленский требует провести массовые проверки из-за пожара в колледжеПрезидент Владимир Зеленский дал ряд указаний местным властям и представителям Кабинета министров из-за страшного пожара в Одесском колледже.

Основные усилия подразделений ГСЧС направлены на поиск людей и разборку конструкций. Всего с начала разборки завала вывезено 60 куб. строительных конструкций. Кроме того, осуществляется откачка воды из подвальных помещений здания колледжа.

«К работам привлечены 47 единиц техники, 275 человек личного состава и 3 поисковые собаки. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются», - говорится в сообщении.

Напомним, 4 декабря в 10:00 утра загорелся одесский колледж. Полицейские рассматривают две версии пожара в Одессе - возгорание из-за неисправности электропроводки и умышленный поджог.

Президент Украины Владимир Зеленский из-за пожара в Одессе распорядился провести массовые проверки.

Из-за пожара погибли 2 человека, 30 человек были госпитализированы в лечебные учреждения. Судьба еще 14 человек остается неизвестной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: