Зеленский встретился со студентами, которые были на Майдане

Читати українською
Зеленский провел встречу с бывшими студентами, которые были среди организаторов Евромайдана и пострадали в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бывшими студентами, которые были среди организаторов Евромайдана и пострадали в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Как сообщает пресс-служба ОПУ, одной из важнейших тем, которая обсуждалась, было расследование преступлений против участников Евромайдана.

Помните ли вы все требования Евромайдана и обещания политиков – тестЧерез пять лет события Евромайдана и Революции Достоинства вспоминаются уже не так четко. Будто отдельные фотографии, вырванные из контекста. Предлагаем протестировать себя – помните ли Вы требования Майдана, действия политиков пять лет назад и их обещания.

«Для вас дела Майдана - это очень личное. И, поверьте, для нас тоже. Я очень хочу, чтобы мы закончили эти дела. Чтобы мы смогли расследовать их полностью, и все те, кто где-то ходит, ездит или летает, а должны сидеть - чтобы они сидели», - заявил Зеленский.

В частности, он отметил важность перезагрузки Государственного бюро расследований и заверил, что прокуроры, которые занимались делами Майдана, будут задействованы и в дальнейшем в расследовании после принятия необходимых поправок Верховной радой.

Собравшиеся в преддверии саммита в нормандском формате в Париже 9 декабря призвали Зеленского на встрече во Франции не соглашаться на выборы на Донбассе под дулами автоматов.

Напомним, во время расследований по делам Майдана виновными признали 59 человек.

Также в ГПУ назвали количество приговоров по преступлениям на Майдане.

Как известно, преступления времен Революции достоинства, условно объединенные в «дело Майдана», начнут расследовать с начала. Теперь эту обязанность возложили на Государственное бюро расследований.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: