За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Управлять работой будет Офис генпрокурора Украины, задача группы стран-следователей - задокументировать военные преступления россии и предать виновных правосудию
ЕС может снять санкции с некоторых россиян, поскольку есть доказательства, что они были введены на слабых основаниях. Около 30 человек подали в суд на Евросоюз с требованием исключить их из санкционных списков, еще около 10 обратились с таким запросом напрямую.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бывшим чиновникам единственной в Украине государственной энергогенерирующей компании.
Ринат Ахметов больше не попадает под действие закона об олигархах, он вышел сразу из-под двух критериев – влияние на СМИ и участие в политической жизни.
Украина предлагает положить в основу будущего трибунала для руководства россии пять параметров. Один из них – статус главы государства или должностного лица не будет освобождать от индивидуальной уголовной ответственности или смягчать наказание
Руководство Офиса генпрокурора в очередной раз заменило группу прокуроров в уголовном производстве о завладении средствами ОПЗ.
Почти все топ-руководители Госпродпотребслужбы получили подозрение за участие в коррупционной схеме. Речь о незаконном освоении 680 млн гривен.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего руководителя морского порта и назначил в нем предварительное заседание.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт вместе с соглашением о признании виновности в отношении работающего в ЧОАС служителя Фемиды.
Как отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о достаточности доказательств для направления дела в суд. Это произойдет после ознакомления стороны защиты с материалами.
Правоохранители обнаружили 269 погибших за три недели российской оккупации в Ирпене Киевской области.
Верховный суд рассмотрел и удовлетворил полностью кассационную жалобу осужденного на приговор, приговоренный к пяти годам колонии.
Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину, поэтому готовится к присоединению уже захваченных территорий.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично гражданские иски прокурора САП о признании необоснованными активов.
В Киеве подделывали удостоверения военнообязанных и справки о непригодности к военной службе. За фальшивые документы злоумышленники просили от 800 до двух тысяч долларов.
Антикоррупционные органы правопорядка раскрыли коррупцию при продаже арестованного и переданного в управление Нацагентству имущества через госпредприятие.
Twitter подала в суд на Илона Маска, чтобы заставить его завершить сделку по покупке социальной сети.
В Кабмине разработают законопроекты о введении комплексного экзамена для получения украинского гражданства. Будут проверять не только владение украинским языком, но и историей Украины и основами Конституции.