Контролировать расследование катастрофы в Броварах будет специальная группа

Читати українською
Кабмин поручил создать специальную рабочую группу для контроля расследования катастрофы в Броварах. В составе будут и.о. главы МВД, глава ГСЧС и представители других министерств.

Правительство поручило создать специальную рабочую группу, которая возьмет на контроль расследование падения вертолета в Броварах.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«На внеочередном заседании правительство поручило в рамках Государственной комиссии ТЭБ и ЧС создать специальную рабочую группу, которая возьмет на контроль расследование трагедии в Броварах. В состав группы войдут и. о. министра внутренних дел, руководитель ГСЧС, представители других министерств», – написал премьер.

Он добавил, что сейчас на месте инцидента работают все службы, чтобы выяснить причины падения вертолета.

И.о. главы МВД – глава Национальной полиции Игорь Клименко в эфире телемарафона пообещал, как можно скорее установить причины катастрофы.

«Мы вместе с другими правоохранительными органами, Офисом генерального прокурора делаем все, чтобы в самое ближайшее время определить и установить, почему эта катастрофа произошла. Поэтому будем работать день и ночь, чтобы на все вопросы, которые есть у нас и общества, мы могли дать ответ. И чтобы такая катастрофа не повторялась в дальнейшем», – сказал Клименко.

Напомним, Служба безопасности Украины рассматривает три версии падения вертолета в Броварах.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 14 человек, из них один ребенок.

В МВД назвали имена погибших пилотов и пассажиров вертолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: