НАБУ разыскало подозреваемого экс-директора «Ивано-Франковского КХП»

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка разыскали подозреваемого, который с 2016 по 2018 год возглавлял государственное предприятие в Прикарпатье.
Владимир Дегтяр

Национальное антикоррупционное бюро разыскало бывшего директора государственного предприятия "Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов" Владимира Дегтяра, которому в 2020 году сообщили о подозрении в растрате имущества.

Об этом журналисту «Слово и дело» рассказали собеседники в органах правопорядка.

По словам источников, в декабре 2020 дело экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» Дегтяра передали в НАБУ. До этого дело расследовали следователи следственного управления Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области. Именно они и сообщили Дегтяру о подозрении.

В январе 2021 года детектив НАБУ объявил подозреваемого в розыск. Через два года, в январе 2023 года, сотрудники бюро разыскали Дегтяра и задержали. 13 января Высший антикоррупционный суд отказался арестовать подозреваемого и отпустил его под 1 553 400 грн залога. Также на экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться за пределы Харьковской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями в этом уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, в НАБУ передали дело заместителя председателя Черновицкой областной военной администрации о гуманитарных скорых. Ранее Офис генпрокурора передал в НАБУ дело чиновников Госпродпотребслужбы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: