ВАКС назначил заседание по делу главы райсуда Кировоградской области

Читати українською
Антикоррупционный суд назначил заседание по делу главы одного из районных судов Кировоградской области и двух помощниц судей.

Высший антикоррупционный суд назначил на 2 февраля подготовительное заседание по обвинению главы Александровского районного суда Кировоградской области Павла Ивченко и двух помощниц судей Светланы Муравьевой и Елены Судьбы в злоупотреблении влиянием.

Такое решение 18 января принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Заседание было назначено на 08:00 2 февраля. Дело рассматривает коллегия судей в составе: председательствующий Тимур Хамзин, судьи Сергей Мойсак и Вера Михайленко.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием председателя Александровского райсуда Кировоградской области Павла Ивченко, помощницам судьи Кировского райсуда Кропивницкого Светланы Муравьевой и Елене Доле.

По версии следствия, судья требовал от гражданина денежные средства за влияние на принятие решения другим судьей одного из районных судов Кропивницкого относительно не привлечения лица к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В целях реализации умысла и влияния на судью, который должен рассматривать дело об административном нарушении, Ивченко привлек к совершению преступления помощников судей.

Как известно, ВАКС избрал Ивченко меру пресечения в виде 148 860 грн залога. Также на него возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из Кировоградской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями, а также с другими подозреваемыми в уголовном производстве и сдать на хранение загранпаспорта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: