ВАКС продлил расследование дела экс-директора «Ивано-Франковского КХП»

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.

Высший антикоррупционный суд продлил до 19 июля срок расследования уголовного производства по подозрению бывшего директора государственного предприятия «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов» Владимира Дегтяра в растрате имущества.

Такое решение 12 января принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива о продлении срока досудебного расследования удовлетворить. Продлить срок досудебного расследования в уголовном производстве №42017090780000144, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований 10 июля 2017 года, по подозрению (Владимира Дегтяра – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК до восьми месяцев, то есть до 19 июля 2023 года», – говорится в решении.

Напомним, в декабре 2020 дело экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» Дегтяра передали в НАБУ. До этого дело расследовали следователи следственного управления Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области. Именно они и сообщили Дегтяру о подозрении.

В январе 2021 года детектив НАБУ объявил подозреваемого в розыск. Через два года, в январе 2023 года, сотрудники бюро разыскали Дегтяра и задержали. 13 января Высший антикоррупционный суд отказался арестовать подозреваемого и отпустил его под 1 553 400 грн залога. Также на экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться за пределы Харьковской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями в этом уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: