Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
В ответ на «национализацию» украинских предприятий, расположенных на неподконтрольных территориях, СНБО усилил меры по блокированию ОРДЛО.
Луценко: Кацубу не отпустили. Он дал ценные показания о высокопоставленных чиновниках тогдашнего сектора власти Януковича. Также он заплатил 100 млн гривен, получил по этой сделке 18 месяцев лишения свободы.
«Слово и Дело» продолжает традиционный мониторинг обещаний членов украинского правительства.
ГПУ: Александр Кацуба пошел на сделку со следствием, заплатил 100 миллионов гривен в Бюджет и рассказал следствию очень важные факты по делу о хищении денег.
В Молдове на 10 суток продлили срок содержания под стражей беглого судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.
Кроме вооруженной борьбы, Украина пытается установить справедливость в конфликте с Россией путем исков в международные суды. Насколько действенными и эффективными окажутся эти меры?
Экономический эксперт оценил ситуацию вокруг отделения Сбербанка РФ в Украине и рассказал, есть ли основания для введения санкций.
Заместитель главы парламента Оксана Сыроид обратилась в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в инциденте в Раде.
Юрист оценил ситуацию вокруг двойного гражданства и предложенный законопроект для урегулирования проблемы.
Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал о вчерашних событиях под Славянском с участием депутата Владимира Парасюка.
Верховная Рада Украины в среду, 15 марта, на пленарном заседании планируют рассмотреть блок законопроектов по социальной защите переселенцев.
Внеочередной 14-й съезд судей вечером 14 марта избрал двух членов высшего совета правосудия – судью апелляционного суда Киева Николая Худика и судью Киевского апелляционного хозяйственного суда Виктора Шапрана.
Политический обозреватель «Слова и Дела» Ольга Василевская-Смаглюк пытается ответить на самые главные вопросы в деле об аресте Насирова.
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили о завершении досудебного расследования в деле об госизмене Виктора Януковича.
Сарган: есть одно основание для прекращения специального предварительного расследования – это добровольная явка подозреваемого Януковича в орган предварительного расследования на территории Украины.
В результате обысков в Киевпастрансе СБУ обнаружила документы и носители информации, подтверждающие противоправные сделки.
Басманный суд Москвы продлил арест Липецкой кондитерской фабрики, входящей в корпорацию Roshen, до 13 июня 2017 года.
В парламентской пропрезидентской фракции заявили о готовности Главы государстваз заменить кандидатуры членов Центризбиркома.
Обзор законопроектов текущей пленарной недели Верховной Рады Украины от специалистов аналитической группы «Левиафан».
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили о предварительной квалификации дела главы Нацбанка Валерии Гонтаревой как давление на суд.
272 народных депутата поддержали создание зоны свободной торговли между Украиной и Канадой.
Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что вчера задержали 45 участников торговой блокады Донбасса. Из них восемь человек назвались участниками АТО. Во вторник утром задержанных отпустили.