Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Состояние командира чеченского батальона добровольцев Адама Осмаева и нападавшего на него киллера с документами на имя Александра Дакара врачи оценивают как стабильное с положительной динамикой.
Одного из начальников управления ГФС в Николаевской области задержали на взятке от предпринимателя.
Глава украинского государства Петр Порошенко подписал проект закона о принудительном выкупе и продаже акций.
Эксгумация тел погибших будет проведена в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках, произошедших в Одессе 2 мая 2014. Дата экспертизы пока не определена.
Ряд сотрудников Главного управления контрразведывательной защиты в сфере экономической безопасности СБУ ездят на дорогих авто, стоимость которых не соответствует ни их зарплатам, ни зарплатам их родни, на которую записаны машины.
В Генеральной прокуратуре Украины отчитались о ходе расследований против крымских судей-предателей.
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил об изменении меры пресечения задержанному экс-главу налоговой Луганщины.
По данным нардепа, у Осмаева диагностированы тяжелые ранения – переломаны ключицы, пробиты легкие и пули застряли в позвоночнике.
Во всемирный День защиты детей «Слово и Дело» решило напомнить украинским политикам об их обязательствах перед самыми юными и наиболее уязвимыми членами общества.
Антикоррупционное бюро и прокуратура взялись за нардепа Сергея Левочкина, которого проверяют по факту незаконного обогащения.
Антикоррупционная прокуратура после доработок передала в Генпрокуратуру документы на снятие неприкосновенности с двух депутатов.
В Украине запустили трехлетнюю антикоррупционную инициативу Евросоюза бюджетом в 15,84 млн евро.
Согласно закону, граждане, на законных основаниях зарегистрированные по месту жительства в общежитии и фактически проживающие в нем на условиях предоставления им койко-места, получают право на приватизацию жилых помещений в общежитии.
Приморский райсуд Одессы наложил арест на 27 судов и 33 нежилых помещения «Черноморнефтегаза», захваченных Россией: прокуратура обратилась с запросом об их розыске в Интерпол.
В Министерстве юстиции рассказали о взыскании средства по штрафам российской компании «Газпром».
В Министерстве юстиции Украины сообщили о хороших новостях насчет украинского иска к России из-за оккупации Крыма.
Бывшего «министра угольной промышленности ЛНР» Сергея Баранова оправдал Кременской районный суд Луганской области: обвинение предоставило недостаточно доказательств причастности к созданию террористической группировки.
Высший специализированный суд принял решение о снятии секретности с аудиозаписей судебных заседаний по делу убийства Георгия Гонгадзе.
В российском газовом монополисте «Газпром» назвали решение Стокгольмского арбитража «промежуточным» и ждут окончательного решение суда не раньше конца июня.
Один из районных судов Мариуполя 1 июня начнет рассматривать по сути дело судьи из Одессы Алексея Бурана.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили о переносе судебного заседания по делу ЗТМК.