Защита Зайцевой винит в ДТП водителя Volkswagen

Читати українською
Защита Зайцевой пытается повесить вину за смертельное ДТП в Харькове на водителя Volkswagen Touareg.

Адвокат Алены Зайцевой заявляет, что виновником ДТП является водитель Volkswagen Touareg, который остановился на стоп-линии и начал движение на желтый.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина», сообщает «Слово и Дело».

«Автомобиль Volkswagen Touareg перед началом движения на перекрестке улиц Сумской и переулка Мечникова находился за стоп-линией и в не самом разрешенном месте. Хорошо видно даже не специалисту, что Touareg начинал движение на желтый запрещающий сигнал светофора. По этому поводу вопрос – почему на скамье подозреваемых находится Зайцева Елена?» – сказал адвокат.

При этом защитница Зайцевой считает, что объективные данные о наличии причинно-следственной связи можно получить только из одного документа, который объективно может свидетельствовать о наличии вины этого лица – это вывод судебной автотехнической экспертизы.

Ранее издание «Вечерний Харьков» выложило новое видео с камер видеонаблюдения.

Новое видео ДТП Харьков 18.10.2017 (камера видеонаблюдения)Вечерний Харьков

Напомним, 20 октября повторный анализ выявил в крови Зайцевой следы опиатов. По данным полиции, за последние 2 года 20-летняя девушка уже 8 раз попадалась на нарушениях ПДД, в том числе проезде на красный и превышении скоростного режима.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: