«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В четверг, 8 марта, в центре Киева возле монумента Независимости собрались участницы женского марша Oh my March! МАТИ вибір к Международному дню борьбы за права женщин.
В Киеве ночью вандалы осквернили выставку Украинская революция 1917-1921, которая находится на улице Крещатик.
В пресс-службе прокуратуры Харьковской области рассказали, что подадут апелляцию на решение следственного судьи.
Правоохранители задержали руководителя ГП КОДА Киевоблстройинвест на получении неправомерной выгоды в сумме 330 тысяч гривен.
Печерский райсуд Киева в среду предоставил Генпрокуратуре разрешение на заочное расследование в отношении беглого олигарха Сергея Курченко.
С апреля 2014 года военные прокуроры Центрального региона Украины направили в суд 56 обвинительных актов по государственной измене.
Самыми активными оказались нардепы от БПП и внефракционные депутаты, направившие сотни запросов в основном в силовые структуры.
Антикоррупционные правоохранительные органы направили в суд очередное дело, на этот раз по поводу покупки машин скорой помощи.
Сына заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца Михаила отправили под ночной домашний арест.
Апелляционный суд столицы пересмотрел размеры залогов двум подозреваемым по делу хищения более 300 кубических метров газа.
НАБУ открыло производство на служащих НКРЕКП за подарок миллиардов Ахметову по долговому алгоритма.
Райсуд столицы уменьшил количество обязанностей, возложенных на руководителя одного из научно-исследовательских учреждений.
Слово и Дело анализировало, как Тимошенко, Дырив, Деревянко и Соловей выполняют обещания по законодательным инициативам в Раде.
Мосийчук провалил обещание о том, что Радикальная партия внесет в Раду свой вариант судебной реформы, в котором все суды будут антикоррупционными.
В Антикоррупционном бюро рассказали некоторые подробности расследования возможного незаконного обогащения Павла Демчины.
Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывшего народного депутата Александра Шепелева, которого подозревают в заказном убийстве, хищении средств и государственной измене.
В райсуде столицы объяснили, почему отказали антикоррупционным прокурорам в отстранении одесского городского головы.
Печерский районный суд Киева снял электронный браслет с начальника уголовного розыска столичной Нацполиции Леонида Куряты, подозреваемого в причастности к перестрелке в Княжичах Киевской области.