«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Член парламентского комитета по иностранным делам Владимир Арьев заявил, что без проведения кардинальных и видимых реформ до конца года Украину ждет глобальное поражение.
Система народного контроля «Слово и Дело» накануне окончания учебного года решила вспомнить, какие обещания министр образования и науки смог выполнить, а какие его заявления так и остались пустыми словами.
Экс-глава Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский готовит иск против правительства и государства Украина на 5 миллиардов.
Самым ответственным народным депутатом среди черкасских мажоритарщиков стал Владислав Голуб, а самыми безответственным – Владимир Зубик.
Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявил, что Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом в следующем году в случае выполнения Плана действий.
Рейтинг ответственности мэра Черкасс Сергея Одарича по результатам первого года его работы составил 20%, а безответственности – 11%.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в который раз подтвердил: аннексия Крыма и конфликт на Донбассе – результат действий России.
Конституционный суд упразднил реформу МВД в части взыскания штрафов с водителей транспортных средств прямо на месте нарушения, сочтя ее несоответствующей законам Украины.
Хамство в украинской политике – привычное явление, матом своих подчиненных и обычных украинцев чиновники крыли при любой власти. Наверное, им кажется, что так их лучше понимают.
«Слово и Дело» попыталось разобраться, зачем украинцам референдум о государственном строе, который, согласно соцопросам, и так никто менять не хочет, а также об особом статусе Донбасса, который поддерживает меньше трети населения.
Система народного контроля «Слово и Дело» предлагает вашему вниманию обновленный дайджест обещаний глав областных государственных администраций.
Система народного контроля «Слово и Дело» составила личностный портрет пятого Президента Украины с учетом его состояния, карьерных достижений и родственных связей.
Предложение украинского премьер-министра Арсения Яценюка купить украинские активы по дешевке американский обозреватель сравнивает с продажей семейного магазина покупателю, который заявил наименьшую сумму.
В «Газпроме» утверждают, что долг НАК «Нафтогаз Украины» перед российским газовым монополистом за поставки голубого топлива Донбассу составляет 200 миллионов долларов
В связи с инициативой правительства о создании вокруг ЧАЭС заповедника, существует несколько сценариев развития зоны отчуждения: от экономической и научной площадки, до санкционированной государством сырьевой базы и места хранения ядерных отходов.
Поскольку следующее пленарное заседание Верховной Рады состоится только в следующем месяце, то и закон о выборах, принятие которого до конца текущего месяца обещал Юрий Луценко, принят не будет.
Специалист поделился соображениями относительно административно-территориальной реформы в Украине, в результате которой в три раза уменьшится количество районов и станет почти в семь раз меньше общин.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что большинство украинских граждан понимает тот факт, что защита Украины зависит от собственных Вооруженных сил.
Политолог поделился соображениями относительно судебного процесса по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса.