Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что регламентный комитет парламента должен дать свое заключение по депутату Вадиму Новинскому до 24 ноября.
Национальный банк Украины нанял внешних юристов для работы с должниками, которые будут работать параллельно со штатными юристами.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности Минска организовать выборы на Донбассе.
Около половины населения Украины поддерживают идею запрета коммунистической идеологии в стране, более 40% – за демонтаж памятников Ленину.
Министерство экономического развития и торговли объявило о начале проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном администрировании и услугах» стоимостью $19 млн, который рассчитан на пять лет.
Запорожский мэр Владимир Буряк не смог выполнить обещание об увольнении с должностей всех учителей-сепаратистов.
Верховная Рада Украины приняла закон о создании Дорожного государственного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о специальном конкурсе на должность главы Национальной полиции.
Отказ от участия в голосовании или даже блокирование трибуны парламента – один из самых популярных способов «продавливания» фракциями своих интересов.
Украинских чиновников могут обязать отчитываться о своем психическом здоровье каждый год, а не только на этапе их назначения.
Эксперты оценили первые телефонные переговоры Петра Порошенко с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.
Киевский рыбоохранный патруль обнаружил 529 нарушений, которые нанесли ущерб государству на сумму около 1,2 млн грн.
Стали известны фамилии народных депутатов Украины, которые подписались за отставку главы Генпрокуратуры Юрия Луценко.
Государства ЕС и Европарламент договорились увеличить расходы на преодоление миграционного кризиса.
Глава Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко провалил обещание о создании индустриального парка.
Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду закон «О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой».
Руководителей облавтодоров будут выбирать на конкурсной основе. Первый конкурс планируют объявить до конца текущей недели.
В Нацбанке отметили, что на данный момент вероятность получения Украиной четвертого транша от МВФ несколько снизилась.
Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров назвал приблизительную дату проведения конкурса на должность руководителя Одесской таможни.
Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики доработает все нормы изменений в Налоговый кодекс на следующей неделе совместно с представителями Минфина.
Политолог проанализировал возможную выдачу Михеила Саакашвили Грузии и объяснил, почему для АП нет смысла лишать его украинского гражданства.
Розенко отметил, что в нынешних условиях тотальной бедности и низкой продолжительности жизни в Украине поднимать пенсионный возраст невозможно.
Для получения очередного транша макрофинансовой помощи ЕС Украине нужно выполнить два условия.