Гонтарева не выполнила обещание довести инфляцию до уровня менее 10%

Читати українською
По итогам 2016 года инфляция в Украине замедлилась до 12,4 процента, что означает невыполнение Валерией Гонтаревой обещания довести в 2016 году инфляцию до уровня менее 10 процентов.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не выполнила обещание довести инфляцию до уровня ниже 10% по итогам 2016 года.

Соответствующее заявление глава НБУ сделала 6 марта 2015 года, напоминает «Слово и Дело».

На протяжении всего 2016 года в Украине наблюдалось постоянное замедление темпов роста потребительских цен в годовом измерении. Однако по итогам 2016 года инфляция в Украине замедлилась до 12,4%. Таким образом, обещанию главы НБУ присвоен статус «не выполнено».

Сейчас монетарная политика Национального банка направлена на достижение новой цели – обеспечить замедление инфляции до 8% +/-2 процентных пункта на конец 2017 года и до 5% – в среднесрочной перспективе. Соответствующее обещание главы НБУ уже вошло в базу данных «Слова и Дела».

Гонтарева не выполнила обещание довести инфляцию до уровня менее 10%SlovoiDilo

«Слово и Дело» зафиксировало 38 обещаний главы НБУ Валерии Гонтаревой, 14 из которых она выполнила. Коэффициент ее ответственности – 37%. С полным перечнем обещаний Гонтаревой можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: