Активисты в США намерены сорвать инаугурацию Трампа

Читати українською
Тысячи американских активистов пообещали заблокировать церемонию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне.

В США тысячи активистов из групп DisruptJ20 и Black Lives Matter намерены устроить 20 января в Вашингтоне акцию протеста, чтобы сорвать инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает ВВС Украина, передает «Слово и Дело».

Протестующие попытаются заблокировать все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия, где Трамп должен принести присягу, и вдоль Пенсильвания-авеню.

Команда «Т»: кто будет помогать Трампу управлять США«Слово и Дело» собрало вместе всех возможных претендентов на ключевые государственные должности в США при президентстве Трампа, а также его самых известных советников.

Кроме того, с помощью демонстраций и перекрывания дорог активисты хотят помешать проведению традиционного инаугурационного бала.

В общей сложности разрешения на проведение различных акций в Вашингтоне в день приведения нового президента США к присяге получили 27 инициативных групп.

Ранее эксперт назвал «Слову и Делу» восемь фактов об импичменте президента в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: