Стали известны подробности визита Байдена в Украину

Читати українською
Белый дом подтвердил визит вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена в Украину.

Визит вице-президента США Джозефа Байдена в Украину подчеркнет важность оказания стране поддержки со стороны США.

Об этом сообщает посольство США в Украине на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

Активисты в США намерены сорвать инаугурацию ТрампаТысячи американских активистов пообещали заблокировать церемонию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне.

«Также (визит Байдена – Ред.) засвидетельствует его личную вовлеченность в поддержку независимости Украины, ее демократического развития, процветания и безопасности. Визит также состоится в честь празднования 25-й годовщины дипломатических отношений между двумя странами и засвидетельствует, что наше постоянное партнерство будет продолжаться и в течение следующих 25 лет», – сообщают в посольстве.

Кроме того, с 15 по 18 января 2017 года вице-президент США Джо Байден совершит визит в швейцарский Давос. В Швейцарии Байден посетит Всемирный экономический форум. Вице-президент выступит с речью о программе по преодолению рака (Cancer Moonshot), а также коснется вопросов международной политики.

Напомним, 15 января президент Украины Петр Порошенко проведет двустороннюю встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Ранее политолог назвал «Слову и Делу» главные тренды 2017 года на международной арене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: