Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
С помощью камер на улицах Мариуполя полицейские смогут в режиме реального времени отслеживать перемещение автомобилей. Система запущена на базе единственного в Украине центра UASC.
По словам Авакова, в некоторых местах скопления людей правоохранители будут просить людей пройти сквозь рамки.
Федеральное бюро расследований опубликовало предупреждение о возможных атаках террористической организации Исламское государство на территории США в период Рождества.
Режим полного прекращения огня, который начался с полуночи 24 декабря, продлился недолго. Меньше чем за полчаса боевики совершили пять обстрелов позиций сил АТО на Донбассе.
По состоянию на утро 24 декабря на всей линии фронта на Донбассе установилась тишина. Прекращение огня началось с 00.00 24 декабря в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске.
Президент Сирии Башар аль-Асад поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что он был партнером в захвате Алеппо у повстанцев.
На админгранице с оккупированным Крымом вчера наблюдалась активизация российской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Президент США Барак Обама подписал Бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, где оборонная помощь Украине увеличена до 350 миллионов долларов.
Первый транш финансовой помощи Ватикана для устранения гуманитарного кризиса в Украине будет перечислен до Рождества, он составит 6 миллионов евро.
Во время некоторых встреч в нормандском формате летали документы. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Министерство иностранных дел Украины технологически готово к введению визового режима с Российской Федерацией.
Задержаны 56 участников террористических и диверсионно-разведывательных групп, причастных к подготовке или совершению теракта.
Спикер парламента Андрей Парубий подписал принятый Радой проект Государственного бюджета на 2017 год.
Политолог прокомментировал намерение народных депутатов повысить депутатские заработные платы.
Россия ввела в подконтрольные правительственным войскам Сирии районы города Алеппо свой батальон военной полиции.
В Организации Объединенных Наций создан трибунал, который в начале следующего года рассмотрит нарушение Россией морского права в отношении Украины.
Министр финансов Александр Данилюк назвал 7 членов нового наблюдательного совета ПриватБанка, которые, по его словам, должны следить за тем, чтобы банк не растерял конкурентные преимущества.
Избранный президент Молдовы Игорь Додон принял присягу и вступил в должность главы республики.
Киевская городская государственная администрация не имеет отношения к сносу торговых конструкций на рынке «Харьковский».
Сегодня во время заседания Антикоррупционного совета мэр Киева Виталий Кличко уволил директора Киевтранспарксервиса Артема Шамрая.
Правительство ожидает роста экономики Украины по итогам текущего года на уровне 1,5% и дальнейшего укрепления положительных тенденций в 2017 году.
График работы Киевского метрополитена изменят в новогоднюю ночь: электрички подземки будут курсировать на три часа дольше, чем обычно.
Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал о результатах подготовки столицы к проведению Евровидения-2017.