Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
25 марта в Минске силовики заблокировали место проведения акции Дня Воли. В центре столицы перекрыто движение общественного транспорта, идут превентивные задержания.
Президент Украины Петр Порошенко обратился с поздравлениями к сотрудникам Службы безопасности Украины в честь 25-летия со дня создания службы и поблагодарил за защиту государства.
В Конгрессе США отозвали с голосования законопроект о системе медстрахования, которая должна была заменить собой принятую при Бараке Обаме систему медицинского страхования.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ О мероприятиях в связи с 80-й годовщиной Большого террора – массовых политических репрессий на территории Украины 1937-1938 годов.
«Слово и Дело» подготовило традиционный еженедельный обзор главных политических обещаний уходящей недели.
В день, когда отмечает свой профессиональный праздник главная спецслужба Украины, «Слово и Дело» решило пройтись по обещаниям политиков, касающимся ее работы.
Ночью в Беларуси милиция задержала одного из лидеров оппозиционного «Белорусского национального конгресса» Владимира Некляева.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что скептицизм президента США Дональда Трампа в отношении Евросоюза может привести к развалу альянса и повлечь за собой войну на Балканах.
Министерство внутренних дел создало подразделение женщин-полицейских для борьбы с домашним насилием.
Экс-руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт даст показания по вмешательству РФ в американские выборы.
Политический аналитик оценила двусторонние отношения Беларуси и Украины на фоне последних заявлений белорусского руководства.
Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины проводят следственные действия в Одесском горсовете.
Юрист, эксперт-криминолог проанализировала убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
После очередного отказа Международного валютного фонда рассматривать вопрос предоставления транша Украине правительству стоит задуматься о причинах такого поведения кредиторов.
Грынив заявил о своей отставке с поста главы фракции БПП, но возможно Президент Украины Петр Порошенко сможет уговорить его остаться на должности
В случае победы на президентских выборах Ле Пен пообещала отменить персональные санкции против россиян во Франции.
Политолог оценил ситуацию с продолжением взрывов в Балаклее и рассказал о подводных камнях уже озвученных версий пожара.
Постановление вступает в силу одновременно с утратой силы указа Президента Украины о мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах.
Самый отвественный в Украине глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко за два года работы выполнил почти все собственные обещания, провалил всего четыре.
Политический эксперт предположил, с чем может быть связана отставка председателя фракции БПП и кто может стать новым кандидатом на должность.
В первую очередь на замещение должности главы парламентской фракции Блок Петра Порошенко рассматриваются заместители Игоря Грынива: Ирина Луценко, Сергей Березенко и Оксана Продан.
Во время телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко обсудил со своим белорусским коллегой активизацию двустороннего политического диалога и процесс урегулирования конфликта на Донбассе.
Глава украинского государства Петр Порошенко пообещал рассмотреть на заседании Совета безопасности и обороны Украины будущую реформу спецслужбы.
Глава украинского государства Петр Порошенко утвердил порядок ротации членов Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Лидер правой партии Национальный фронт Марин Ле Пен прибыла в Россию с визитом в поисках источников финансирования для своей президентской кампании.
Политический эксперт рассказал о возможных последствиях для населения в связи с задержкой транша МВФ.
По данным СМИ, убийцей бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова стал 28-летний Павел Паршов, которого уже разыскивала полиция Днепра.
Сенатор-республиканец Джон Маккейн обвинил руководство РФ в убийстве Дениса Вороненкова, назвав произошедшее актом наглого государственного терроризма.