Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Российская Федерация отменила соглашение с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов, проходящих по украинской территории.
Политолог прокомментировал заявление главы АП о том, что в Харькове сохраняется угроза дестабилизации, и рассказал, есть ли риск нового удара войск РФ.
В связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Об этом рассказал руководитель Одесской областной администрации Михеил Саакашвили.
Встреча глав внешнеполитических ведомств России, США и ряда ключевых стран региона должна состояться в швейцарском городе Лозанна 15 октября.
Политолог прокомментировал информацию о том, что Украина заявила о срыве отвода сил со стороны террористов.
Парламентская ассамблея Совета Европы признала, что ОБСЕ не может гарантировать безопасность проведения выборов на Донбассе.
Лидеры стран-участниц нормандской четверки не смогли утвердить дату новой встречи. Стороны также обсудили состояние выполнения минских соглашений от перемирия до выборов.
Глава Донецкой ВЦА Павел Жебривский в ответ президенту Франции Франсуа Олланду, который предложил провести выборы на Донбассе, посоветовал ему поехать на оккупированные территории.
Традиционный дайджест новых, выполненных и невыполненных обещаний членов Кабинета министров Украины.
Эксперт Харьковской правозащитной группы поделился соображениями относительно дела журналиста Романа Сущенко.
По словам Гончаренко, принятие этих поправок может привести к признанию нелегитимными выборов в Госдуму РФ.
Депутат Бундестага Омид Нурипур призвал к остановке проекта газопровода «Северный поток-2» по дну Балтийского моря в связи с действиями России в Сирии.
Украина согласовала с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе план того, как организация возьмет под свой контроль участок границы с Россией на Донбассе.
Политтехнолог проанализировал и обьяснил, почему позиция Франции обернулась для России очередным поражением.
Полк Азов создает политическую партию Национальный корпус, первый съезд который запланирован на 14 октября.
Управление атомно-промышленного комплекса Минэнергоугля Украины 11 октября организовало и провело рабочую встречу с представителями Австралийского бюро по гарантиям и нераспространению.
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак провалил свое обещание насчет расторжения контракта с поставщиками некачественной продукции.
Глава украинского правительства Владимир Гройсман назвал примерную дату запуска специального офиса по сопровождению инвестиций.
Украина совместно с Турцией начнет производить радиолокационные станции. Соглашение подписано между Укринмашем и турецкой компанией Havelsan Hava Elektronik Sanayi.
Политический эксперт рассказал, чего ожидать от нового этапа «нормандских» переговоров в Берлине и на что рассчитывают Меркель с Олландом.
Министр информационной политики Украины Юрий Стець считает возможный переезд крымскотатарского телеканала ATR в Литву неприемлемым и намерен поднять вопрос о выполнении решения Кабинета министров Украины о выделении каналу средств на следующем заседании правительства.
Киевский городской голова Виталий Кличко провалил обещание об установке во все столичные дома тепловых счетчиков.