Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Петр Порошенко отметил, что Украина поддерживает Молдову в вопросе восстановления территориальной целостности.
Антикризисный Энергетический штаб предложил Кабмину ввести режим чрезвычайной ситуации в энергетике, инициировать который должно Министерство энергетики.
Проект постановления Верховной Рады об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана без отставки всего Кабинета министров является неконституционным.
Ольга Василевская-Смаглюк о торговой блокаде Донбасса и сказках об энергетическом кризисе, которыми пугают украинцев.
Политолог оценил протестные настроения в Румынии и объяснил, почему не стоит сравнивать ситуацию с украинскими событиями на Майдане.
Народный депутат не полностью выполнил собственное обещание проголосовать за два законопроекта по децентрализации, поддержав только один из них.
В плену у боевиков находятся 109 украинцев, боевики подтверждают 47, без вести пропавшими считаются 485 человек.
Губернатор Тернопольской области не справился с обещанием завершить ремонт дороги Тернополь-Львов.
Премьер-министр Молдовы Павел Филип заявил, что Кишинев поддерживает сохранение территориальной целостности Украины.
Прошло 2 года со дня подписания «Минска-2», однако никакого прогресса в реализации мира на Донбассе так и не произошло. Существуют ли альтернативы мирному плану и стоит ли ожидать подписания нового соглашения?
Украина в рамках своего членства во Всемирной торговой организации подала иск против России за введенные ею с 2016 года многочисленные транзитные ограничения в отношении украинских товаров.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у него нет полномочий подсчитывать ни членов парламентской оппозиции, ни членов коалиции.
До конца года Украина намерена реализовать один из совместных с Молдовой инфраструктурных проектов – запустить совместный контроль на украино-молдавской границе.
В Демократическую Республику Конго в рамках миротворческой операции отправились 250 украинских военных.
У администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа есть доказательства фальсификаций на прошедших в стране 8 ноября выборах.
Национальный банк с 13 февраля начинает диагностическое обследование качества активов и достаточности капитала 37 банков, которые еще не прошли эту процедуру.
Рейтинг одобрения работы нового президента США Дональда Трампа снизился с 45% до 40%. Рейтинг неодобрения вырос до 55%.
Глава ВГА Павел Малыхин сообщил, что инфраструктура Авдеевки полностью восстановлена, есть свет, вода, отопление, работает канализация.
Глава Закарпатской ОГА не смог добиться возобновления финансирования в регионе программы противопаводковой защиты.
Дополнительный пенсионный налог может быть введен в Украине в рамках пенсионной реформы. Об этом говорится в проекте меморандума с МВФ.
Новоизбранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал РФ и США «сложными партнерами», но отказываться от диалога с ними не намерен.