У Порошенко появится свой Roshen Plaza

Читати українською
Самая большая кондитерская фабрика Киева - Рошен, ранее носила имя Карла Маркса, превратится в Roshen Plaza.

Самая большая кондитерская фабрика Киева - Рошен, которая ранее носила имя Карла Маркса, превратится в Roshen Plaza.

Об этом в интервью НВ рассказал президент и миноритарный акционер корпорации Roshen Вячеслав Москалевский, пишет «Слово и Дело».

Будущий президент Украины: певец, «принцесса» или силовикВ следующем году в Украине состоятся президентские выборы. Максим Кречетов делится мнением, кто может занять офис на Банковой.

По его словам, территория фабрики должна превратиться в общественное пространство. Например, в следующем году там хотят открыть бесплатный каток.

«Через год в этом здании откроется магазин с постоянно действующей маленькой линией, чтобы каждый желающий мог прийти и увидеть, как делают шоколад», - говорит он.

«Кроме этого, мы хотим создать там что-то вроде технического музея или fab lab - небольшую фабричную мастерскую, где можно изготавливать какие-то детали на станках», - отметил Москалевский.

Однако, по его словам, пока корпорация еще находится в поиске концепции.

Как известно, президент Петр Порошенко является конечным бенефициарным владельцем группы Roshen. После вступления в должность главы государства он нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU.

Однако «в связи с отсутствием покупателей» в января 2016 года президент заявил о подписании договора о передаче кондитерской корпорации в траст.

В апреле 2016 инвестиционная компания ICU заявила о завершении передачи в «слепой» траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в корпорации Roshen. Он передал свою 85% -ную долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust.

Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеслав Москалевский принадлежит 13% через инвестфонд Кондитеринвест, еще четырем топ-менеджерам - по 0,5%.

Напомним, Петр Порошенко вошел в топ-10 самых богатых спикеров Давоса.

Также Порошенко сообщил, намерен баллотироваться на второй президентский срок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: