В ПАСЕ обнародовали годовой отчет о реформах в Украине

Читати українською
В ПАСЕ обнародовали годовой отчет мониторингового комитета по реализации реформ в Украине, в котором призвали ускорить процесс борьбы с коррупцией.

В ПАСЕ обнародовали годовой отчет мониторингового комитета по реализации реформ в Украине, в котором призвали ускорить процесс борьбы с коррупцией.

Как сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Укринформ, ПАСЕ поздравила положительные изменения и прогресс во внедрении реформ, однако указала на беспокойства, такие как усиление политической риторики после событий Евромайдана и российской агрессии на Донбассе, поляризация работы СМИ, недостаточно сбалансированное соотношение между официальным языком и языками национальных меньшинств в законе об образовании, коррупция, которая подрывает доверие общества к политической и судебной системам.

Украина создала новую тему для дискуссий в ПАСЕНа сессии ПАСЕ будет обсуждаться вопрос создания антикоррупционного суда в Украине и отмена деклараций для общественных активистов.

В частности, Ассамблея призвала официальный Киев полностью выполнить рекомендации Венецианской комиссии относительно образовательного закона и повысить темпы реформ для борьбы с коррупцией.

Напомним, что 23 января ПАСЕ поддержала резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине. В резолюции впервые упоминается принятый на прошлой неделе закон о реинтеграции Донбасса, где Россия признана агрессором.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: