Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Уже в марте этого года Верховная Рада может существенно обновить состав ЦИК. Значение этого шага трудно недооценивать, ведь нынешний состав ЦИК «просрочен» уже почти 4 года. О рисках обновления комиссии – в материале политолога Александра Радчука.
Сейм Польши принял законопроект о запрете пропаганды так называемой бандеровской идеологии. За проголосовали большинство депутатов.
Генеральная прокуратура вызывает бывшего главу Службы безопасности Украины на допрос в качестве подозреваемого по делу об организации расстрелов активистов Евромайдана.
В сентябре прошлого года Кабинет министров принял законопроект о передаче в управление объединенным территориальным общинам земли за пределами населенных пунктов.
Леонид Швец о шансах Владимира Зеленского и партии Слуга народа обрести поддержку среди украинцев.
Меньше всего коррупционных приговоров среди судей, прокуроров и работников СБУ. Чаще всего попадались сотрудники МВД и чиновники.
Саакашвили заявляет, что мера пресечения в виде ночного домашнего ареста его не остановит. Он готовит новые акции протеста.
Апелляционный суд Киева отправил под домашний арест экс-президента Грузии, лидера политической партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили.
Украинская пресса сообщает об изъятых в квартире у чиновницы Миграционной службы нескольких записных книжек.
Президент Петр Порошенко уверен, что Украина в 2021 году получит перспективу членства в Европейском Союзе.
Скандально известному бывшему сотруднику Генпрокуратуры Дмитрию Сусу не удалось насобирать необходимую для внесения залога сумму.
Порошенко считает борьбу с коррупцией в Украине приоритетом своей президентской политики. В Давосе он рассказал о работе НАБУ и САП.
Украина остановила намерение России вернуться в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы, откуда та была исключена за оккупацию Крыма и Донбасса.
Глава Верховного суда РК Жакип Асанов поручил создать виртуальный суд, когда можно не собирать участников процесса в зале суда.
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что Украина обратилась к Польше с просьбой о его реадмиссии.
В Украине зарегистрированы почти 1,5 миллиона переселенцев. Слово и Дело анализировало, какие обещания им дают политики.
Министр внутренних дел Арсен Аваков оценил свободу слова в Украине на пять с плюсом во время брифинга в Хмельницкой области.
Дом промышленности (Госпром), расположенный на площади Свободы в Харькове, стал памятником национального значения.
Защита лидера партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили подала ходатайство об отводе прокурора Александра Говорущака, однако суд не удовлетворил ходатайство.
В Чехии в пятницу, 26 января, пройдет второй тур президентских выборов. За пост главы государства ведут борьбу нынешний лидер Милош Земан и экс-глава Академии наук страны Иржи Драгош.
Мандат мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе заканчивается 31 марта. И в этот раз в Украине прогнозируют проблемы с продлением работы миссии.
Анастасия Деева, уволенная в декабре 2017 года с должности заместителя министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции, нашла новую работу.
Шевченковский райсуд Киева освободил экс-заместителя мэра Киева Виталия Кличко Владимира Бондаренко от уголовного наказания за использование поддельного диплома.
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер поделился планами на на предстоящую встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым в пятницу, 26 января, в Дубае.
ПАСЕ обязала украинские власти обеспечить пропорциональное представительство в ЦИК фракций всех политических партий в Верховной Раде.
КНДР на протяжении 2017 года как минимум трижды отправляла уголь в Россию, который затем был переправлен в Южную Корею и Японию, несмотря на санкции ООН.
Украинский глава государства ожидает в середине весны получить новый транш от одного их главных кредиторов страны.
Заработная плата вице-премьер-министра Владимира Кистиона за декабрь составила 44 333,92 гривны.