«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
Уже в сентябре водителей ожидают новые правила наказания за ненадлежащую парковку. Впрочем, смогут ли они в корне изменить ситуацию, анализировал Александр Радчук.
Подозреваемые в террористических актах и планировании захвата власти Владимир Рубан и Надежда Савченко отказываются от дачи показаний следствию.
В Антикоррупционном бюро продолжают получать доступы к документам коммерческих компаний, связанных с делом бывшего чиновника миграционной службы.
Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России необходимо не просто сохранить, но и усилить.
Глава САП Назар Холодницкий ушел в отпуск, а его обязанности исполняют заместитель и глава ГПУ.
Руководитель Генпрокуратуры Юрий Луценко рассказал, почему в кабинете антикоррупционного прокурора стояла прослушка.
У главы МВД Арсена Авакова есть свое мнение о том, как нужно возвращать Донбасс. Что об этом думают в соцсетях – в материале Слова и Дела.
В МВД инициировали законопроект об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства. Накануне Аваков предложил изменить форму госустройства и лишить части полномочий президента. С чем связаны такие инициативы, разбирались эксперты.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что не будет вмешиваться в ход дисциплинарного расследования в отношении главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Глава НАБУ Артем Сытник был назначен на свою должность 16 апреля 2015 года. Слово и Дело разбирается, как он выполняет обещания.
Предложение выйти из СНГ предусматривает оставить в действии те соглашения о сотрудничестве, которые выгодны для Украины.
Народный депутат Надежда Савченко возобновляет голодовку, которую прервала на три дня ради экспертизы на полиграфе.
Верховная Рада на протяжении текущей пленарной недели планирует рассмотреть вопросы ядерной безопасности, экологии и интеллектуальной собственности.
Артюшенко, Валентиров, Фролов - самые ответственные мажоритарщики Запорожской области. В аутсайдерах – Богуслаев.
В кабинете британского главы правительства рассматривают возможность введения санкций против российских бизнесменов.
В мероприятиях также примет участие первый заместитель Председателя Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.
Президент США Дональд Трамп в письменной форме отчитался перед американским Конгрессом об авиаударах по Сирии, которые были совершены в ночь на 14 апреля.
Президент Сирии Башар Асад попал в базу украинского волонтерского сайта Миротворец, а его страница находится в разделе Чистилище.
В воскресенье, 15 апреля, в Барселоне на одной из центральных улиц проходит многотысячный марш с требованием освободить заключенных каталонских политиков.
США и 16 стран Латинской Америки угрожают не признать запланированные на 20 мая 2018 года президентские выборы в Венесуэле.
Госдума России в связи с блокировкой мессенджера Telegram проанализирует необходимость законодательно исключить использование VPN-сервисов.
Украина и Колумбия в ближайшее время готовятся завершить все процедуры для введения безвизового режима между странами.
Мининфраструктуры включает в список санкций все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста Крыму.
Президент Словении Борут Пахор объявил, что внеочередные выборы в стране состоятся 3 июня. Он распустил парламент.
В Черногории проходят президентские выборы. Фаворитом гонки считается 56-летний политик Мило Джуканович.