Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Накануне подачи очередной декларации о доходах премьер получил прибыль в размере 8,8 млн грн.
В Польше состоялись анонсированные премьер-министром Моравецким ротации в составе правительства.
Кроме директора Института агроэкологии и природопользования, Антикоррупционное бюро также задержало экс-руководителя частной компании.
Слово и Дело собрало обещания по развитию местного самоуправления, данные депутатами-мажоритарщиками Львовской области.
Тарас Кутовой обещал внести Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины в список на приватизацию в 2017 году. Однако по состоянию на январь этого года предприятие так и не готовят к продаже.
Убийство Ирины Ноздровской произошло 29 декабря. Правозащитница долгое время вела дело о гибели своей сестры в ДТП с участием племянника районного судьи и ей часто поступали угрозы. Все, что известно о резонансном деле.
Компенсацию из государственного бюджета в сумме 8 миллионов гривен за зарубежные командировки в 2017 году получили 93 народных депутата.
Украина намерена выносить на рассмотрение Генассамблеи ООН и другие резолюции касательно ситуации с правами человека в аннексированном Россией Крыму.
В Чехии начато расследование относительно участия своих граждан в войне на востоке Украины.
Как сообщает HuffPost, очевидно, что Россия целенаправленно борется с положительным имиджем Украины.
СБ ООН был готов начинать работу над мандатом миротворческой операции на Донбассе, но Россия отвергла практически все важные положения.
Максим Поляков обещал с осени вносить изменения в законодательство по работе системы органов следствия для борьбы с злоупотребления. Однако ни одного подобного законопроекта в Раду не внес.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил о том, что Дональд Трамп намерен еще раз выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, на выборах 2020 году.
Несмотря на договоренность о прекращении огня, обстрелы на Донбассе продолжаются. Чего ждать от РФ в новом году и в чем главная задача для Украины, рассуждали эксперты.
В избирательный фонд кандидата в президенты РФ и действующего главы государства Владимира Путина поступило более 400 млн рублей.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявит о существенных изменениях в составе правительства в полдень вторника, 9 января.
В сирийской провинции Идлиб, 7 января, в результате массированных авиаударов по районам Дамаска, погиб как минимум 21 мирный житель, в том числе восемь детей.
Власти Евросоюза в рамках исполнения резолюции Совета безопасности ООН по КНДР добавили в санкционный список 16 физических лиц и северокорейское министерство по делам армии.
Бывшему «министру» аннексированного Крыма Петру Михальчевскому, которого подозревают в госизмене, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц.
Власти председательствующей сейчас в ЕС Болгарии намерены придерживаться принципов, принятых Советом Евросоюза в отношении санкций против России.
В Йемене за сутки повстанцы-хуситы сбили два военных самолета коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна больше не будет принимать беженцев.
В прошлом году президент Петр Порошенко в прошлом году совершил 26 зарубежных визитов в 18 стран. В частности два визита были государственными, семь - официальными и 17 - рабочими.
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль собирается провести переговоры со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом в связи с акциями протеста в Иране.
По мнению первого украинского президента Леонида Кравчука, чтобы остановить войну в Украине, нужно изменить или наполнить другим содержанием минский формат.
Глава Закарпатской облгосадминистрации, который до этого возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, Геннадий Москаль прокомментировал возможность введения миротворцев ООН на Донбасс.
В январе этого года в Азербайджане должна состояться встреча главы Генштаба российских ВС Валерия Герасимова и главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапарротти.
Президент Петр Порошенко в 2017 году лишил украинского гражданства почти 5200 лиц, при этом принял в гражданство Украины менее 1000 человек.
Мостиский районный суд Львовской области закрыл дело в отношении народного депутата от «Самопомочи» Павла Костенко.