Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется стать друзьями с лидером КНДР Ким Чен Ыном, несмотря на оскорбления с его стороны.
Американский сенатор Маккейн советует Трампу больше верить контрразведке США, а не полковнику КГБ.
Депутаты палаты общин от Консервативной партии Великобритании выразили недоверие премьер-министру страны Терезе Мэй из-за того, что она якобы затягивается процесс Brexit.
Проект «Стена» на границе с Российской Федерацией, инициированный бывшим премьер-министром Украины, лидером политической партии «Народный фронт» Арсением Яценюком, будет воплощен.
Президент Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда договорились провести на следующей неделе в Кракове чрезвычайное заседание на фоне набирающего обороты украино-польского конфликта.
Российская Федерация начала стягивать к границе Украины военные силы, которые хочет «перекрасить» под миротворцев ООН.
В День независимости Польши в Варшаве проходит марш националистов, к которому присоединились ультраправые из разных стран ЕС.
Украина должна прекратить пассажирское транспортное сообщение с Российской Федерацией. С таким предложением выступил постоянный представитель президента Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин.
Столичная полиция открыла уголовное производство против детектива НАБУ на заявление свекрови председателя Национального агентства предотвращения коррупции Натальи Корчак.
В следующий четверг, 16 ноября, Верховная Рада намерена рассмотреть во втором чтении законопроект об основах государственной политики по обеспечению суверенитета на Донбассе.
Северная Корея заявила, что первая поездка в Азию президента США Дональда Трампа показала, что он хочет войны на Корейском полуострове.
Президент России Владимир Путин прокомментировал связи бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.
Кандидат на должность судьи Верховного суда Украины Сергей Слинько подал заявление на имя президента Украины Петра Порошенко с просьбой отсрочить свое назначение.
В партии «Народный фронт» определятся с форматом участия в парламентских выборах ближе к ним.
Президент Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект о создании военного суда.
Российская Федерация не получала предложений США о размещении на Донбассе международного контингента миротворцев численностью 20 тысяч человек.
Глава правительства Владимир Гройсман рассказал, будет ли он присоединятся к партии «Народный фронт» в дальнейшем.
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили поляков с Днем независимости Польши.
Лидер политсилы «Народный фронт» рассказал о своих планах на президентских выборах и поблагодарил президента.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении 114 судей нового Верховного суда.
Представитель правительства Испании Иньиго Мендез де Виго заявил, что Мадрид на совете глав МИД Евросоюза поднимет вопрос о возможном вмешательстве хакеров из России и других стран в ситуацию в Каталонии.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил Польшу с Днём независимости и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп одобрили совместное заявление по Сирии на саммите АТЭС во Вьетнаме.
Председатель Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак прокомментировала следственные действия и ситуацию с закрытием следователя у себя дома.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сейчас проводит полную проверку 456 электронных деклараций
Противостояние между Кабмином и «Нафтогазам» давно было очевидным. Ситуация продолжается обострятся и сейчас в планах премьера – ликвидировать монополию газового холдинга.
Европейский парламент 28 ноября проведет специальные слушания, посвященные материалам расследования Paradise Papers относительно уклонения от уплаты налогов.
Прокуроры САП направили в суд составленный детективами НАБУ обвинительный акт по поводу председателя ГФС Романа Насирова и руководителя департамента погашения долга ГФС.
Во время вручения детективом НАБУ повестки на допрос председателя НАПК Натальи Корчак, ее свекровь закрыла представителя ведомства у себя дома.
Правоохранительные органы Испании разрешили спикеру отстраненного парламента Каталонии Карме Форкадель покинуть тюрьму Алькала-Меко с условием внесения залога в размере 150 тысяч евро.