В оккупированном Крыму к пропаганде привлекают детей

Читати українською
По словам правозащитников, такие действия оккупационной российской власти и парамилитарных формирований в Крыму помогают развитию у детей культа войны и толерантности к насилию.

В оккупированном Крыму к пропаганде незаконного призыва в российскую армию привлекают даже детей: школьники становятся членами «военно-патриотических клубов», где им навязывают исключительно русскую идентичность.

Железнодорожный пролет упал в море. Безопасен ли путинский мост в Крыму?Один из железнодорожных пролетов строящейся железнодорожной части моста через Керченский пролив наклонился и упал в акваторию на мелководье. Насколько безопасен Крымский мост, рассказали эксперты.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, передает «Слово и Дело».

По словам правозащитников, такие действия оккупационной российской власти и парамилитарных формирований в Крыму помогают развитию у детей культа войны и толерантности к насилию.

По их данным, 13 октября в Керчи школьники приняли присягу военно-патриотического клуба Юный друг пограничника. Членами клуба стали дети из оккупированного города Керчь, Щелкино и Ленинского района.

14 октября в Керчи состоялось принятие в кадеты так называемого казачьего военно-патриотического клуба Грифон. Также 19 октября в оккупированном Симферополе на «Аллее казацкой славы» на территории общеобразовательного учреждения Школа-гимназия №10 запланировано открытие памятника казакам, воевавшим против Украины на Донбассе и в Крыму.

По словам правозащитников, такие действия оккупационной российской власти и парамилитарных формирований в Крыму помогают развитию у детей культа войны и толерантности к насилию. Таким образом российские власти пропагандирует службу в армии РФ, что является грубым нарушением норм международного гуманитарного права.

Ранее в Крыму отпустили одного из членов экипажа судна ЯМК-0041.

Также напомним, ЮНЕСКО будет мониторить ситуацию в аннексированном Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: