Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В экономическом департаменте Генпрокуратуры заявили, что депутат Одесского облсовета не ходил на допросы и его могут объявить в розыск.
В Азербайджане в среду, 11 апреля, началось голосование на досрочных выборах президента страны.
Нардепа Надежду Савченко, арестованную по подозрению в подготовке терактов, в больницу везти не будут, она находится в изоляторе временного содержания СБУ.
Прокурор Руслан Кравченко отметил, что это очередная попытка срыва судебного заседания по делу о госизмене.
В пресс-центре украинской спецслужбы сообщили о задержании заместителя начальника прокуратуры Винницкой области.
Двадцатый саммит Украина-ЕС, скорее всего, состоится в середине июля 2018 года в Брюсселе.
Масштабная утечка данных из Facebook стала причиной того, что Марк Цукерберг давал показания сенаторам США.
Интерпол объявил в международный розыск директора компании «Трейд Коммодити» Вадима Майка, которого подозревают в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны.
Президент Петр Порошенко обсудил со своим немецким коллегой Франком-Вальтер Штайнмайером необходимость сохранения и возможного усиления режима санкций против России.
Украинские следователи завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению «экс-прокурора» аннексированного Крыма Натальи Поклонской.
Премьер-министр Венгрии объявил о своей победе на парламентских выборах. Что победа Орбана значит для Украины, разбирались эксперты.
Петр Порошенко больше года назад обещал увеличить количество КПВВ на Донбассе, однако их по-прежнему функционирует пять.
В Украине отменено назначение всех специальных пенсий, кроме военных, а уже назначенные пенсии не будут перечисляться.
Недвижимое имущество международного аэропорта «Одесса» и 75% акций компании, которая им владеет, переданы в управление АРМА.
В Подольском райсуде столицы определились с датой подготовительного заседания по делу главного аудитора Украины.
Нардепа Надежду Савченко, подозреваемую в подготовке терактов и свержении государственной власти, завтра, 10 апреля, планируют доставить в больницу.
Единственный кандидат на президентских выборах от провластной команды – еще тот вызов. Кто из политиков мечтает о собственных президентских амбициях – в материале политолога Александра Радчука.
Министр юстиции Павел Петренко перенес создание реестра компаний, которые не выплачивают зарплату.
Группа народных депутатов из разных фракций обратились в письме к осужденному в Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху.
Партия БПП в прошлом году потратила больше 73 миллионов гривен на содержание региональных ячеек.
Петр Порошенко прибыл в Германию для проведения переговоров с Ангелой Меркель. Оценили перспективы встречи для Украины эксперты.
Антикоррупционное бюро добилось ареста очередных вещественных доказательств по делу бывшей чиновники миграционной службы.
Петр Порошенко настаивает на неуместности российских подходов к введению миротворческой миссии ООН на Донбасс. Не видит договоренностей и Ангела Меркель
Лидеры Германии и Украины анонсировали встречу в трехстороннем формате, которая состоится с участием президента Франции, но без присутсвия президента России.
США ввели новые санкции в отношении российских бизнесменов и госкомпаний. В Кремле угрожают жесткими мерами. Оценили ситуацию эксперты.
Президент Украины Петр Порошенко поручил СБУ, правительству и секретарю СНБО подготовить проект решений относительно синхронизации санкций против Российской Федерации с США.
Слово и Дело продолжает цикл расследований о том, как парламентские партии тратят деньги из государственного бюджета. Сегодня разбираемся с расходами Блока Петра Порошенко.
Обыски в квартире нардепа Надежды Савченко проводили сотрудники Службы безопасности Украины, однако от комментариев по этому поводу в ведомстве воздержались.