Политика страница 2487

23 марта, 2017

Депутаты требуют установить в маршрутки алкозамки для водителей

Согласно данным Национальной полиции Украины, за последние шесть лет количество ДТП с участием водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, возросло почти вдвое. Количество погибших по этим причинам за прошлый год составляло более 200 человек.

Рада упростили процедуру слияния банков

Верховная Рада Украины упростила процедуру капитализации и слияния коммерческих банков. Действие законопроекта рассчитано до 1 августа 2020 года.

НАБУ проводит обыск у Мартыненко – СМИ

НАБУ проводит обыски в доме экс-депутата Николая Мартыненко. Об этом сообщает УП со ссылкой на источники. В самом НАБУ эту информацию не комментируют.

Обещанные Жебривским льготы на пользование томографом не были учтены в бюджете

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский провалил обещание предусмотреть для малообеспеченных слоев населения компенсацию за использование реагентов при прохождении томографии в диагностических кабинетах.

авторская колонка Неуловимый транш: плюсы и минусы очередной пролонгации кредита от МВФ

Украина никак не может получить третий транш от МВФ, запланированный в рамках программы расширенного финансирования в 2015-2019 годах. Стоит ли впадать в панику или наоборот – поискать позитив в таком варианте развития событий?

МВД: Вороненкова убил гражданин Украины

Полиция установила личность киллера экс-депутата Вороненкова. Убийца скончался от пулевого ранения в Киевской городской больнице.

В больнице умер киллер застреленного Вороненкова

Киллер, застреливший в четверг 23 марта в центре Киева экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова, скончался в Киевской городской клинической больнице.

мнение Показательная казнь Вороненкова: Украина бросила вызов ФСБ – РФ приняла и провела блестящую спецоперацию

Политические эксперты оценили ситуацию относительно убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве и причастность РФ.

Кличко: киевское метро может остановить работу из-за невыплаченного долга

Кличко призвал депутатов Киевсовета обратиться в Верховную Раду, Кабинет министров и СБУ, чтобы инициировать рассмотрение вопроса по долгу киевского метрополитена на СНБО, поскольку сложившаяся ситуация может угрожать остановкой столичного метро.

Луценко назвал две основные версии убийства Вороненкова

Одной из основных версий убийства экс-депутата Государственной думы РФ, который принял украинское гражданство, Дениса Вороненкова является целенаправленные действия России.

Порошенко поручил главам ОГА и КГГА помочь пострадавшим в результате взрыва в Балаклее

Глава украинского государства Петр Порошенко обратился к главам облгосадминистрации и Киевской горадминистрации с призывом помочь жителям Балаклеи.

авторская колонка О чем следовало бы знать депутатам, собравшимся менять закон о гражданстве

Эксперт по конституционному праву Александр Москалюк анализирует целесообразность инициативы о внесении изменений в закон о гражданстве Украины.

Порошенко назвал убийство Вороненкова российским терактом

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева актом терроризма со стороны Российской Федерации.

«Рука Москвы» пока является главной версией убийства Вороненкова – Нацполиция

На данный момент среди возможных версий убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова основной является причастность к нему спецслужб России.

В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы РФ Вороненкова

В центре Киева в ходе перестрелки был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, который осенью прошлого года покинул РФ и получил украинское гражданство в декабре 2016 года.

Климкин: общая карта действий по Донбассу очень проста

Нормандская четверка без участия России обсуждает общую карту действий по выполнению минских соглашений. В первых пунктах дорожной карты речь идет об освобождении заложников.

Гройсман вылетел на место взрыва в Балаклее

Глава украинского правительства Владимир Гройсман принял решение прибыть на место чрезвычайной ситуации в Харьковской области.

мнение Эксперт о выборах во Франции: видя, что творит Трамп, отдавать страну в руки «токсичных» кандидатов не будут

Эксперт оценил результаты первых теледебатов во Франции в ходе предвыборной гонки и рассказал о внешнеполитическом курсе Франции.

Евросоюз может предложить Великобритании ЗСТ после Brexit

Евросоюз может предложить Великобритании соглашение о зоне свободной торговли после ее выхода из объединения.

Ошиблись на 9 миллиардов: Гройсман, Омелян и Кистион провалили обещания по ремонту дорог

Три топ-чиновника правительства во главе с премьер-министром провалили обещание использовать в 2016 году для ремонта дорог 19 миллиардов гривен.

Генсек НАТО настаивает на важности диалога с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что в периоды излишней напряженности диалог между РФ и военным блоком является особо важным.

Украина обвинила РФ в попытках сорвать «нормандскую встречу»

В украинском МИДе заявили об отказе Российской Федерации принимать участие в запланированном на 24 марта заседании «нормандской четверки» в Париже на уровне замминистров.

22 марта, 2017

мнение Эксперт о визите Тиллерсона в Москву: Путину укажут реальное место РФ в мировом раскладе

Военный специалист объяснил, чем важна встреча Рекса Тиллерсона с руководством России и Китая.

Рейтинг ООН: определен уровень человеческого развития в Украине

Согласно опубликованным данным, Украина и Армения поделили 84-ю позицию в рейтинге, войдя в число государств с высоким уровнем человеческого развития.

НАПК начинает полную проверку деклараций семи народных депутатов

НАПК начинает полную проверку деклараций 11 лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, среди которых 7 депутатов ВР.

мнение Эксперт: блокада Донбасса – удобное прикрытие реальных причин отмены транша от МВФ

Политолог рассказал, зачем правительство прикрывается блокадой и что послужило реальной причиной для МВФ, чтобы отложить транш Украине.