Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
Политзаключенному Владимиру Балуху продлили срок заключения с 3,5 до 5 лет из-за применения силы к начальнику колонии, который обзывал и самого осужденного, и его мать.
В Антикоррупционном бюро хотят узнать физический адрес, откуда судья Хозсуда Харьковской области подала декларации.
Пройдя наш тест, вы поймете, насколько хорошо ориентируетесь в обещаниях политиков, которые собрались идти на президентские выборы.
Народный депутат Юрий Вознюк не провалил ни одного своего обещания, а больше половины – выполнил.
Источник в правоохранительных органах сообщает о том, что бывшему руководителю Нацагентства ничего не угрожает.
В Антикоррупционном бюро через суд добились ареста коммунальных квартир, фигурирующих в расследовании.
В аннексированном Крыму утром в четверг, 19 июля, в доме фигуранта дела Хизб ут-Тахрир Муслима Алиева сотрудники ФСБ проводят обыски.
У одного из фигурантов дела о хищении средств, выделенных на обустройство границы, нашли почти полсотни тысяч долларов.
Российское правительство разрабатывает пакет санкций против Украины. Под ограничительные меры могут попасть несколько сотен юридических и физических лиц.
В американском Госдепартаменте напомнили, что Россия ответственная за крушение Боинга на Донбассе.
Президент Ирака Фуад Масум подписал в среду указ об отставке всех 328 членов парламента – Национальной ассамблеи.
Чрезвычайное положение Турции, введенное после неудачного государственного переворота в 2016 году, завершилось в четверг после двух лет пребывания в силе.
В марте генпрокурор обратился в КДКП с представлением о снятии Холодницкого с должности. Его обвиняют в разглашении тайны следствия. Вчера под стенами САП прошли новые протесты. Оценили конфликт эксперты.
В МИД Греции считают неуважением заявления российского внешнеполитического ведомства о последствиях для Афин из-за высылки двух российских дипломатов.
Народный депутат Украины от объединения Самопомич Андрей Журжий подал заявление о сложении депутатских полномочий.
Спикер парламента подписал закон О судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона О Высшем антикоррупционном суде.
Беглого нардепа не выдадут Украине без решения правительства Испании и рассмотрения запроса на политическое убежище.
Экипаж керченского судна «Норд» может вернуться на аннексированный полуостров в любое время, но для этого им необходимо воспользоваться украинскими документами.
Суд продлил срок досудебного расследования дела об организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.
Народный депутат Украины Олег Кулинич до сих пор не выполнил обещание обеспечить установку детской игровой площадки для детей младшего возраста в пгт Ромодан Миргородского района Полтавской области.
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор по делу о злоупотреблении служебными полномочиями экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили.
Меньше года осталось до выборов, но борьба за избирателя уже началась. О предвыборных тенденциях говорили эксперты.
Винник, Одарченко, Хлань обещали добиться субсидий на уголь для жителей сел, повышения пенсии до прожиточного минимума и справедливых тарифов.
КГГА утвердила проект строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции Сырец на жилой массив Виноградарь.
Полторак обещал, что в особняке Курченко в Киевской области создадут реабилитационный центра для бойцов АТО. Но за три года руки так и не дошли.
Конкурсная комиссия отобрала 27 кандидатов на руководящие должности Государственного бюро расследований.
Киев обратился к Вашингтону за разъяснениями по переговорам американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.
Павел Климкин заявил, что Украина заинтересована в продлении контракта о транзите российского газа в ЕС через Украину. О газовой ситуации рассуждали эксперты.