Политика страница 2486

22 марта, 2017

В МИДе отреагировали на заявление Лукашенко о «лагерях боевиков» в Украине

Посольство Украины в Беларуси распространило заявление относительно высказываний президента Александра Лукашенко о существовании в Украине «лагерей боевиков».

Польский депутат насчитал в стране 400 тысяч беженцев из Украины

Депутат польской партии «Право и Справедливость» Ришард Чарнецкий заявил, что Польша приняла уже 400 тысяч беженцев из Украины.

В Раде более 100 нардепов имеют паспорта других стран – Артеменко

Внефракционный нардеп Андрей Артеменко подсчитал, сколько парламентариев имеют паспорта других стран.

Немецкие советники оценили потери ВВП Украины от блокады ОРДЛО

Группа немецких советников в Украине оценила, что ущерб для украинской экономики от блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей составит 1,6 процента ВВП.

Нардеп Артеменко утверждает, что не имеет канадского паспорта

Внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Артеменко прокомментировал ситуацию относительно своего канадского паспорта и гражданства.

Улучшая инфраструктуру города: в Киеве построят новый крематорий и расширят кладбища

Программой социального и экономического развития города Киева на 2017 год для строительства нового крематория предусмотрены средства, также ведется работа по расширению границ Лесного и Южного кладбищ.

В КГГА назвали сумму средств, предусмотренных на реконструкцию зоопарка в 2017 году

В Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько денег предусмотрели на реконструкцию зоопарка в Киеве.

Зеркаль озвучила, когда суд в Гааге примет решение о мерах против России

Международный суд ООН в Гааге должен принять решение о временных мерах против Российской Федерации по иску Украины до конца апреля.

Трамп прилетит в Брюссель на саммит НАТО 25 мая

В пресс-службе Белого дома сообщили, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп посетит майский саммит Североатлантического альянса.

Полторак не уложился в сроки с реформированием военкоматов

Законопроект, который позволил бы Полтораку реформировать военкоматы в центры обслуживания военнослужащих, был принят на 3 месяца позже, чем было необходимо.

Иванка Трамп получит кабинет в Белом доме и допуск к госсекретам

Старшая дочь президента США Дональда Трампа Иванка будет работать в Белом Доме и получит личный кабинет в западном его крыле, однако занимать официальных постов в администрации не планирует.

США грозят Северной Корее масштабными санкциями

Американские власти готовы отрезать КНДР от глобальной экономической системы путем введения поэтапных санкций.

Беглеца Онищенко допросили с помощью скайпа

ГПУ допросила находящегося в бегах народного депутата Александра Онищенко с помощью скайп-связи.

Польша заподозрила Туска в сговоре с Путиным

Дональд Туск, пребывая в должности премьера Польши, якобы умышленно не проводил должное расследование авиакатастрофы под Смоленском.

21 марта, 2017

Не работал с избирателями. В Украине впервые отозвали местного депутата

В Днепропетровской области в Каменском впервые прекратили полномочия депутата городского совета, представляющего партийную ячейку БПП.

В правительстве представили план возвращения Крыма

Цель плана – обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины и главное – реинтеграция Крыма и Севастополя.

мнение Убытки от блокады Донбасса: как избежать коллапса

Политические эксперты назвали способы, которые могут помочь избежать коллапса и перекрыть убытки из-за блокады Донбасса.

Венгрия предлагает пропагандировать свои партии за границей

Вице-премьер Венгрии: важно, чтобы интересы венгров за рубежом были представлены и на местном уровне, и на уровне национального парламента.

В Донецкой области установили в три раза меньше томографов, чем обещал Жебривский

Вместо девяти обещанных главой Донецкой военно-гражданской администрации томографов в больницах региона заработали только три.

Авария на шахте «Степная»: Зубко сделал важное заявление

Данные о моменте аварии на шахте «Степная» исчезли из системы безопасности УТАС (унифицированная телекоммуникационная система диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами).

Уголовные дела в отношении Яценюка закрыты – ГПУ

Генеральная прокуратура закрыла уголовные дела в отношении лидера «Народного фронта», экс-премьер-министра Арсения Яценюка, которые были возбуждены по обращениям нардепа Дмитрия Добродомова.

Гройсман уверен, что дорожный фонд будет запущен с 2018 года

Рада создала дорожный фонд в ноябре 2016 года. Владимир Гройсман уверен, что он будет запущен с 2018 года.

инфографика Городские легенды Украины. Запорожье: автомагистраль через Днепр

«Слово и Дело» продолжает серию публикаций «Городские легенды Украины» обзором основных этапов строительства новой автомагистрали через Днепр в Запорожье и обещаний политиков по реализации этого проекта.

Порошенко готов согласовать с депутатами кандидатуры членов ЦИК – Луценко

В пропрезидентской фракции сообщают о готовности главы украинского государства Петра Порошенко обсудить кандидатуры членов Центризбиркома.

Садовый попросил Гройсмана помочь ему с вывозом мусора

Львовский городской голова Андрей Садовый решил обратиться за помощью с вывозом мусора к главе правительства Владимиру Гройсману.

авторская колонка Насиров и другие: как будет развиваться сюжет национального коррупционного сериала?

Роман Насиров, за которого внесли рекордный залог в 100 миллионов гривен, стал чуть ли не символом тупика в антикоррупционном сопротивлении системе. Удастся ли сохранить хотя бы ростки достижений в борьбе с коррупцией?

Российский дипломат организовал попытку переворота в Черногории – обвиняемый

Один из обвиняемых в деле о попытке государственного переворота в Черногории Александр Синделич заявил, что его завербовал бывший российский дипломат Эдуард Шишмаков.

статья Кадровые вопросы, международное сотрудничество и институт частных детективов. Над чем на этой неделе будет работать Рада

Эксперты аналитической группы «Левиафан» рассказали о главных и самых интересных законодательных инициативах, которые украинский парламент будет рассматривать на этой неделе.