Трамп прокомментировал слухи о сокрытии деталей его бесед с Путиным

Читати українською
Американский лидер подчеркнул, что не утаивал от членов администрации детали переговоров с российским коллегой.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не скрывает детали бесед с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, передает Слово и Дело.

Напомним, ранее газета The Washington Post сообщила, что Трамп скрыл от администрации подробности своих разговоров с Путиным, вследствие чего даже в засекреченных файлах в США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров в пяти местах за последние два года.

«Я ничего не скрываю. Washington Post - это лоббисты (компании) Amazon», − отметил американский лидер.

Трамп отменил встречу с Путиным. Почему и сигнал ли это об изоляции РФ?Президент США Дональд Трамп сообщил, что отменяет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе.

Он подчеркнул, что с лидерами всех стран проводит переговоры один на один без делегаций, однако «никто не говорит об этом».

«У меня было много встреч тет-а-тет, и никто никогда о них ничего не говорил. Но когда дело касается Путина, они говорят: «О чем они беседовали?» − указал Трамп.

Отметим, в начале июля 2017 года произошла первая встреча Трампа и Путина. Тогда стороны обсудили, в частности, урегулирование ситуации в Украине.

Напомним, недавно советник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина не будет возможна до тех пор, пока Россия не освободит украинских моряков, взятых в плен в Керченском проливе.

Ранее Трамп отменил встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным из-за ситуации в Керченском проливе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: