Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
В Киеве во время акции протеста у здания САП неизвестные напали на главу правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.
Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении известного одесского бизнесмена за попытку дать взятку детективу.
Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры в Хельсинки. Слово и Дело собрало, что об итогах встречи думают в соцсетях.
В Париже пройдет встреча в нормандском формате на уровне заместителей дипломатических советников лидеров стран Франции, Германии, Украины и России.
Четыре года назад самолет Boeing-777, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит в Донецкой области. Россия не признает вину. Родственники 298 погибших требуют справедливого суда.
В Министерстве обороны заявили, что в ближайшее время в Украину поступит очередная американская военная помощь.
Руководитель американской нацразведки уверен, что Россия повлияла на президентские выборы в 2016 году.
Нафтогаз готов урегулировать новый спор с Газпромом по транзитному тарифу. Вопрос рассматривает Стокгольмский арбитраж.
Порошенко заявил, что поручил руководству ВСУ принять меры в связи с незаконными остановками и обзорами украинских и иностранных судов, идущих в порты Азовского моря.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил надежду, что Украина внесет изменения в языковой пункт в будущем.
Американский лидер говорил о ситуации в Сирии, Иране, КНДР и т.д., но не упомянул ни конфликт на Донбассе, ни аннексию Крыма.
Экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, вызывали в суд на допрос 60 раз.
Сотрудница комитета Верховной Рады по вопросам национальной обороны и безопасности Татьяна Блыстив пожаловалась на угрозы убийства со стороны руководителя комитета, нардепа Сергея Пашинского.
Президент России Владимир Путин признал негативное отношение президента США Дональда Трампа к аннексии Крыма в 2014 году.
Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным изменила отношения между США и РФ, и теперь Вашингтон и Москва должны найти способы сотрудничества на основе общих интересов.
Генеральная прокуратура заявляет о раскрытии «устойчивого иерархического объединения» в рядах Государственной фискальной службы.
Символическая дата провозглашения Декларации о государственном суверенитете в который раз оставляет много критических вопросов без ответов. Что именно идет не так, конкретными фактами потдтверждает политолог Александр Радчук.
В понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошла встреча госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил бывшего начальника Департамента спецрасследований Сергея Горбатюка начальником Управления специальных расследований.
Задания депутатов на следующую сессию практически не поменялись – отмена неприкосновенности, закон о выборах, кадровые вопросы.
Нардеп Березкин живет у жены, ездит на чужой иномарке и хранит чуть больше миллиона гривен налички.
В Антикоррупционном бюро хотят подробно изучить действия политика из Полтавы во время подачи документов на сайт НАПК.
Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область посетил американский штабной корабль Mount Whitney, который участвует в многонациональных учениях Sea Breeze 2018.
Президент США Дональд Трамп поздравил президента РФ Владимира Путина с проведением «одного из лучших» чемпионатов мира по футболу.
В Антикоррупционном бюро хотят изучить звонки руководителя Морской поисково-спасательной службы и еще одного фигуранта.