Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Запрос на новых политиков как никогда высок. Впрочем, откуда взяться новым элитам, когда все социальные лифты в Украине не работают? О нелегком пути политических скалолазов – в колонке политолога Александра Радчука.
Сенаторы США обратились к Юрию Луценко с просьбой разъяснить ситуацию сообщений в СМИ о якобы замораживании сотрудничества ГПУ и Мюллера по делу Манафорта.
Юрий Стець получил с учетом налогов около 8,7 тысячи гривен Его заместители – более 37 тысяч гривен.
После удержания налогов глава Минюста Павел Петренко получил немного больше 47 тысяч гривен.
Министерство иностранных дел решительно опровергает любые инсинуации и обвинения в якобы увеличении проявлений антисемитизма на территории Украины.
Столичные власти завершает процесс расчетов для повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.
Президент Петр Порошенко наложил вето на принятый Верховной Радой закон О дипломатической службе.
В 2016 году на Игоря Мовенко напал сотрудник Росгвардии за эмблему украинского добровольческого подразделения Азов.
МИД направило в России ноту в связи с задержанием украинского рыболовного судна у берегов Крыма и требует немедленно освободить судно и экипаж.
Петр Порошенко заявляет, что власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду из-за принадлежности к иным вероисповеданию, нации или культуре.
Трехсторонняя контактная группа в Минске обсудила эскалации конфликта на Донбассе и условия обмена пленными.
Более половины внутренне перемещенных лиц тратят свои средства исключительно на питание или вынуждены экономить даже на этом.
В США заявили о том, что Дональд Трамп готов провести переговоры с Владимиром Путиным. Стоит ли садиться за стол переговоров после ракетных ударов в Сирии и поставок Javelin Украине, рассказали эксперты.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Слово и Дело разбиралось, какие доходы у украинских мэров и какое имущество они задекларировали.
В МИДе констатируют увеличение количества фактов задержания и ареста украинцев-членов экипажей морских судов за рубежом.
В Запорожье в пятницу, 4 мая, СБУ проводит следственные действия во всех отделениях полиции и прокуратуры.
Закон, которым усовершенствуется процедура реабилитации жертв репрессий тоталитарного режима 1917-1991 годов, в субботу, 5 мая, вступит в силу.
Антикоррупционное бюро продолжает проводить следственные действия после скандальных обысков в Минюсте.
НАПК начало полную проверку электронной декларации депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича за 2017 год.
Пока нардеп Константин Ярынич провалил только одно обещание, выполнение еще девяти – под вопросом.
Среди версий возникновения пожара на прежнем хранилище боеприпасов вблизи Балаклеи – возгорание сухой травы или искра из выхлопной трубы пожарного танка.
Юлия Тимошенко решила поделиться своим рецептом сырников, чем вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях.
Госкомтелерадио инициирует применение экономических санкций к юридическим лицам РФ, которые печатают и распространяют издания антиукраинского содержания.
В Антикоррупционном бюро инициировали ограничение по времени для ознакомления с делом бывшего сотрудника ГПУ.