Война в кредит: что планируют россияне на весну-лето 2026 года
Контратаки Сил обороны преследуют цель сорвать наступательные планы врага на весну-лето 2026 года.
Председательство в Совете Европейского Союза в воскресенье, 1 июля, переходит от Болгарии к Австрии.
Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, который вышел на свободу после 3,5 лет пребывании в колонии рассказал, что за ним постоянно следили тюремные работники.
Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, который сейчас живет в Нидерландах, собирается вернуться в Грузию к президентским выборам этой осенью.
Отвечая на вопрос журналистов, могут ли Соединенные Штаты признать Крым частью российской территории, Трамп ответил: Посмотрим.
На стадионе «Олимпийский» в Киеве проведут акцию в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова.
Французский президент Эмманюэль Макрон вновь призвал к выполнению минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.
В тройку самых безопасных стран вошли Исландия, Новая Зеландия и Австрия. Самой опасной страной организация назвала Сирию, которая заняла 163 место.
Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян отреагировал на ситуацию с украинскими туристами, которые несколько дней не могут вылететь из Туниса домой.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает, что результат от медицинской реформы можно будет увидеть через 2-3 года.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Состояние здоровья политзаключенного Олега Сенцова, незаконно приговоренного в РФ к 20 годам колонии, остается стабильным.
В письме сербы просят Путина не допустить признания независимости Косово на международном уровне.
Такое решение было принято по итогам визита главы МИД в Ирландию. Климкин подчеркнул, что Украина с Ирландией имеет «действительно историческую связь».
Арьев прокомментировал решение, принятое Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы о срочной разработке решения, которое позволит вернуть делегацию России к работе в ассамблее.
Ляшко не выполнил обещание, что Радикальная партия будет вносить поправки в президентский закон о Нацбезопасности, которые бы предотвратили "диктаторские полномочия" президента.
Бюро ПАСЕ приняло решение о срочной разработке решения, которое позволит вернуть российскую делегацию к работе в ассамблее.
Украина готова передать России заключенных граждан РФ по формуле «23 на 23», заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
Глава Верховной Рады Парубий не подписывает два важных «военных» законопроекта. Также он не спешит визировать еще четыре постановления парламента.
В Москве напротив Кремля, на Большом Москворецком мосту, вывесили надпись «Sentsov». Об этом сообщила муниципальный депутат Тимирязевского округа РФ Юлия Галямина .
Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам Евросоюза за поддержку страны и продление санкций против России.
Президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество к решительным действиям для освобождения украинских политзаключенных, которых удерживают в России и на территории оккупированного Крыма.
Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились о единой политике по приему беженцев.
Соглашение между Украиной и Антигуа и Барбуда об отмене визовых требований вступило в силу 29 июня.
Сейм Литвы проголосовал за внесение в национальный «список Магнитского» лиц, связанных с делом осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
Пресс-секретарь назвала такое решение тотальным несоблюдением Россией договоренностей о допуске украинского омбудсмена к политзаключенному Олегу Сенцову.