Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
В Антикоррупционном бюро снова решили расследовать дело подчиненного Анатолия Матиоса по его декларации.
Спикер парламента Андрей Парубий объявил закрытой восьмую сессию VIII созыва Верховной Рады.
Спикер парламента Андрей Парубий объявил о выходе народного депутата Вадима Кривохатько из состава фракции «Блока Петра Порошенко».
Верховная Рада сегодня завершила работу VIII сессии и почти ушла на каникулы до сентября. Впереди еще неделя работы в комитетах.
Верховная Рада поддержала за основу законопроект, который предусматривает повышение ответственности за нарушение правил ввоза автомобиля в Украину.
В Антикоррупционном бюро расследуют еще два эпизода по делу завладения средствами «Энергоатома».
Парламент принял за основу в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств.
В центре столицы произошла стычка между министром энергетики Игорем Насаликом, народным депутатом Сергеем Шаховым и главой Независимого профсоюза горняков Украины Михаилом Волынцом.
Нардеп Сергей Мельничук не выполнил предвыборное обещание добиваться аннулирования всех долгов Украины перед Россией в ответ на агрессию со стороны северного сосоеда.
Нардеп Витко выполнил 16 процентов обещаний. За год ему предстоит выполнить еще 8 предвыборных обещаний «радикалов» и при этом не выйти из коалиции.
Передача коррупционных дел в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины и их повторное рассмотрение нарушает европейские принципы судопроизводства.
Шевченковский райсуд Киева назначил нардепу Надежде Савченко бесплатного адвоката в связи с неявкой ее защитников на судебное заседание в пятницу, 13 июля.
Руководитель Генпрокуратуры решит, кто будет расследовать возможную подделку доказательств в «янтарном деле».
Мать украинского режиссера Олега Сенцова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать сына.
Командующий Объединенными силами Сергей Наев считает, что есть немалые шансы для быстрого завершения вооруженного противостояния на Донбассе.
Старший сын Виктора Януковича Александр продал Донбассэнерго народному депутату от Блока Петра Порошенко Максиму Ефимову.
В Антикоррупционном бюро хотят проверить звонки гражданской жены заместителя руководителя АП Алексея Филатова.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается разрывать связи с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании.
Руководитель Антикоррупционного бюро сообщил, что сотрудников ведомства постоянно пытаются прослушивать.
Президент Украины Петр Порошенко считает оптимальной модель покупки российского газа на украинско-российской границе.
Американский президент заявил, что попытка британского правительства провести мягкий Brexit повлияет на торговое соглашение с США.
Польша понимает претензии Украины относительно закона об институте национальной памяти, заявил президент Дуда.
Государственный секретарь США Майк Помпео и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини провели в четверг, 12 июля, встречу в Брюсселе.
Сотрудники Национальной полиции в четверг, 12 июля, задержали мужчину, который пытался ударить народного депутата.
В сессионный зал Львовского горсовета, где проходило очередное заседание сессии, 12 июля, ворвались несколько десятков молодых людей.
Павел Пинзеник опровергает информацию, что автомобиль, в котором он находился, сбил одного из протестующих в правительственном квартале Киева.
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом США Дональдом Трампом его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, вопрос «Северного потока-2» и продвижения реформ в Украине.