Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Рекламируя новое оружие, Владимир Путин хочет отвлечь внимание от сирийского разгрома 8 февраля.
Политический обозреватель Леонид Швец считает, что слово коррупция в Украине утратило силу.
Рада вчера приняла за основу законопроект об антикоррупционном суде. Радикальная партия дала 14 голосов.
Руководитель Антикоррупционного бюро спрогнозировал завершение дела новой мэрии Одессы за двухмесячный срок.
Прокуратура Луганской области объявила в розыск и начала специальное расследование в отношении так называемого «главы совета министров ЛНР».
Глава украинского государства подписал очередную законодательную инициативу, которая касается приватизации госпредприятий.
С 1 февраля по 1 марта в порты оккупированного Крыма зафиксирован заход 20 грузовых судов-нарушителей.
Экс-президент Виктор Янукович провел в Москве пресс-конференцию. Что об этом думают украинцы – в материале Слова и Дела.
Первый замдиректора Антикоррупционного бюро обжаловал решение Печерского райсуда, которым был предоставлен доступ к некоторым документам ведомства.
Кассационный суд истребует у Генеральной прокуратуры решение об отказе экстрадировать в Грузию экс-главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
Слово и Дело анализировало, как Рада провела очередную пленарную неделю. Среди важных принятых законопроектов – антикоррупционный суд.
Бывший президент Украины Виктор Янукович отрицает финансовые связи с американским консультантом Полом Манафортом.
Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что собирается обратиться к европейским странам, США и России с целью мирных переговоров по Донбассу.
Украина может добывать минимум 80 миллиардов кубометров газа в год, считает министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что просил президента России Владимира Путина ввести на территорию Украины «полицейскую миротворческую миссию».
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют декларацию главного фискала в Киевской области по фактам неправды.
Спикер ВР и глава правительства выступили категорически против досрочных парламентских выборов. Почему идея перевыборов постоянно обсуждается в украинском политикуме? Об этом рассуждали вместе с экспертами.
На заседании кризисного штаба введен в действие Национальный план действий в энергетике. Закрыты школы и украинцев просят экономить газ.
Украина обменяла двух своих пограничников на двух сотрудников ФСБ. Пограничники Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь находились в российском СИЗО 4 месяца.
Сергей Мельничук провалил обещание не голосовать за законопроект об антикоррупционном суде. Свой отказ он объяснял тем, что судей и так достаточно.
Украина закрывает школы и вузы до 6 марта и переходит на мазут из-за ограничений поставок газа Россией.
Путин 1 марта заявил, что у России появилась новая мощная ракета. Что об этом думают украинцы – в материале Слова и Дела.
В Москве началась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича. Беглый глава государства собирается предоставить «новые доказательства» причастности нынешних властей к расстрелам на Майдане.
Президент Петр Порошенко заявил о получении Украиной переносных противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» из США.
Нафтогаз призвал украинцев уменьшить использование голубого топлива на несколько дней. В компании объяснили, что так Украина сможет противостоять провокации Газпрома.
Нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что сама информация о намерениях поставить Javelin в Украину заставили РФ провести экстренные меры на Донбассе.
Владимир Путин назвал риторику о новой холодной войне пропагандисткой. По его словам, гонка вооружений началась, когда США приняли решение выйти из соглашения о противоракетной обороне.
Слово и Дело анализировало, что главы обладминистраций готовы делать для развития бизнеса в регионе.
В Агентстве по оборонному сотрудничеству Пентагона сообщили о будущих поставках в Украину пусковых установок Javelin.
Оболонский районный суд Киева проведет подготовительное заседание по делу по обвинению в организованном разбойном нападении на магазин сына народного депутата Игоря Попова Богдана.