Насиров подал документы в ЦИК

Читати українською
Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом в президенты на предстоящих выборах.
Фото: Facebook Романа Насирова

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом в президенты на предстоящих выборах.

Об этом в среду, 16 января, сообщили в ЦИК, пишет «Слово и Дело».

Выборы-2019: сможет ли РФ провести своего кандидатаУ Путина заявили, что конфликт на Донбассе не прекратится, пока у власти в Украине партия войны. О влиянии РФ и выборах в Украине поговорили с экспертами.

«Около 16:45 господин Насиров принес и сдал документы для регистрации его кандидатом на выборах президента как самовыдвиженеца», – сказал пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

В течение пяти дней ЦИК должен зарегистрировать его или отказать.

Также о выдвижении в президенты сообщил на странице в Facebook сам Насиров.

«Сегодня подал документы в ЦИК для участия в выборах президента Украины. Одно из важнейших решений в моей жизни. Убежден, наша страна сейчас переживает сложный и очень важный период. Сегодня нам нужно работать еще больше, предлагать свои идеи, знания, силы и возможности. Сделать максимум, чтобы Украина становилась сильнее с каждым днем. Уверен, что нашему государству нужен достойный и ответственный президент, который вместе со своей командой обеспечит реальное развитие украинской экономики, которая станет основой благосостояния каждой украинской семьи и залогом уверенного будущего», – написал он.

Таким образом, Насиров стал 14-м человеком, который намерен баллотироваться на пост главы государства. Отметим, 16 января он также подал декларацию как кандидат в президенты.

Также в среду утром народный депутат Ольга Богомолец принесла документы в ЦИК, сообщает пресс-служба избиркома. Она баллотируется в порядке самовыдвижения.

Выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации продлится до 3 февраля включительно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: