Повестка дня ВР: за что будут голосовать депутаты в четверг (дополнено)

Читати українською
В Раде запланировано рассмотрение блока вопросов аграрной политики, блок вопросов информатизации и топливно-энергетического комплекса, в частности, создание рынка электроэнергии.

В четверг, 17 января, в Верховной Раде депутаты рассмотрят закон о социальных услугах, законопроект о переходе религиозных общин к Православной церкви Украины и блок вопросов аграрной политики.

Как пишет «Слово и Дело», о об этом сообщается на сайте парламента.

Работа ВР накануне выборов: чего ждать от РФ и в чем опасностьПосле длительных новогодних каникул народные депутаты вернулись в сессионный зал. О рисках для ВР накануне выборов и повестке дня поговорили с экспертами.

В частности, на утреннем заседании первым к рассмотрению стоит проект закона о социальных услугах. Второе чтение. Продолжение рассмотрения.

Также на четверг в Раде запланировано рассмотрение блока вопросов аграрной политики, блок вопросов информатизации и топливно-энергетического комплекса (в частности, создание рынка электроэнергии). Есть в списке и законопроект о переходе религиозных общин к Православной церкви Украины (ПЦУ).

Как известно сегодня депутаты будут работать весь день.

Напомним, во вторник парламентарии собрались на первое в этом году пленарное заседание.

А вчера они так и не смогли принять законопроект о реформировании системы санитарно-эпидемиологического контроля.

Напомним, в планах на эту неделю рассмотреть вопрос церкви, аграрной политики и топливно-энергетического комплекса. «Слово и Дело» проанализировало, за что депутаты готовы голосовать 15-18 января.

Также стало известно, кто из народных депутатов больше всего наобещал за время работы 9-й сессии парламента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: