Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Решение Конституционного суда относительно законности указа президента Владимира Зеленского о роспуске парламента и назначении досрочных выборов ожидается раньше, чем через месяц.
Главный антикоррупционный прокурор изменил группу прокуроров в «делах нардепа» в связи с ненадлежащим процессуальным руководством.
По словам Додона, Филип не имеет права исполнять обязанности президента, а перед указом о роспуске парламента должен был провести консультации с фракциями.
За выборами в Раду 21 июля будут следить 850 наблюдателей Миссии БДИПЧ ОБСЕ. Подготовка к голосованию идет по графику.
Зеркаль представила аргументы Украины в споре с Россией о нарушении Конвенции ООН по морскому праву.
Юлия Тимошенко призвала партии Зеленского и Вакарчука объединиться с Батькивщиной на выборах. О возможном союзе поговорили с экспертами.
Столичный райсуд решил отменить арест имущества жены бывшего советника уволенного главы Полтавской области.
В Конституционном суде так и не получили от спикера Рады список депутатов, состоящих в коалиции.
КСУ сегодня, 11 июня, начал рассмотрение указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Рады.
Действующий президент отменил назначения двух членов Высшего совета правосудия своим предшественником.
Водитель члена Верховной Рады подавал ходатайство в Национального бюро о возвращении оригиналов документов на недвижимость.
Встреча в нормандском формате возможна при условии, что будут соблюдены договоренности, достигнутые в Минске, говорит Лавров.
Бум партийных съездов принес немало неожиданностей – ряд политических сил продемонстрировал импульс к обновлению, другие – наоборот. Какой подход больше понравится избирателю, анализировал политолог Александр Радчук.
Президент Владимир Зеленский уволил Ивана Куцика с должности руководителя Государственного управления делами и его заместителя Евгения Сарнацкого.
Самая высокая зарплата в мае у вице-премьера по вопросам европейской интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе – 46 тысяч гривен.
На парламентских выборах 2019 года преодолеть пятипроцентный барьер шансы есть у тех партий, которые имеют электоральное ядро, считает политолог.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для снятия ареста с имущества бывшего советника экс-главы Полтавской облгосадминистрации.
Ранее Кучма заявил, так называемая экономическая блокада Донбасса на самом деле является временным запретом перемещения грузов.
Несколько десятков человек призывают отменить указ президента о роспуске парламента. На месте также присутствуют силовики.
Конституционный суд начал открытую часть рассмотрения конституционности указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады 8 созыва. Выступил президент.
Зеленский пришел на заседание Конституционного суда Украины, где состоится рассмотрение дела о законности его указа о роспуске ВР восьмого созыва.
Указ Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады в вторник, 11 июня, начал рассматривать Конституционный суд Украины.
Два года назад, в 2017-м, 11 июня для граждан Украины вступил в силу безвизовый режим с Европейским Союзом.
Глава Госбюро расследований и его заместители в мае заработали больше обычного, им сделали пересчет одной из доплат за четыре месяца.
Певица Анастасия Приходько заявила о намерении баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную раду по мажоритарному округу от партии Батькивщина.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин требует скорейшего освобождения задержанных крымских татар в оккупированном Крыму.
Служба безопасности исследует обстоятельства визита Бойко и Медведчука в марте года 2019 в Москву.
Активист наклеил на стену здания Администрации президента наклейку Администрация губернатора Малороссии. Из-за этого и произошла стычка.
В среду было выделено 300 млн грн на зарплаты шахтерам. Из них первый транш, который равен 41 млн грн будет выдано уже сегодня или завтра.