От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
В нескольких городах Сирии во вторник, 26 марта, проходят акции протеста против решения администрации США признать Голанские высоты территорией Израиля.
Депутат от Оппозиционного блока Юрий Мирошниченко выполнил только три обещания из 28. Еще 13 у него остаются в процессе.
В отношении директора столичного института судебных экспертиз детективы Национального бюро вели следствие по фактам обогащения.
Согласно результатам мониторинга Крымской правозащитной группы, в оккупированном Крыму не осталось ни одной школы, в которой изучение всех предметов ведется на украинском языке.
Следователи не нашли состава уголовного преступления в ликвидации "старого" Верховного суда.
Россия начала серию информационных провокаций, чтобы обеспечить избрание выгодного ей президента Украины.
Украинский политзаключенный Владимир Балух сейчас находится в Следственном изоляторе номер 1 в российской Твери.
Бывший заместитель главы прокуратуры Киевской области пытался через столичный админсуд вернуться на работу.
Избиратели кандидата в президенты Юрия Бойко склонны считать, что Украина с Россией сейчас не воюет.
В ЕС надеются, что сотрудничество по линии макрофинансовой помощи не пострадает из-за скандальной отмены статьи.
Сессию Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса в следующем году впервые примет Киев.
31 марта в Украине пройдут президентские выборы. Слово и Дело изучило, как быстро в предыдущие годы удавалось установить результат.
Реформы в Украине не происходят достаточно быстро, потому как сталкиваются с активным сопротивлением тех, кто борется за сохранение статус-кво.
Российские пограничники задержали двух крымских татар на контролируемой оккупационными властями стороне КПВВ Каланчак.
Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство о незаконном обогащении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.
Первое место в Индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея, а в конце рейтинга расположились Ирак и Афганистан.
Нардепы Ирина Геращенко и Мария Ионова зарегистрировали законопроект об обязательных дебатах кандидатов в президенты перед вторым туром.
В день выборов, в воскресенье, 31 марта, Украина перейдет на летнее время. В 3:00 ночи стрелки часов необходимо перевести на час вперед.
НАПК перед выборами 2019 завершило анализ промежуточных финансовых отчетов кандидатов на пост президента Украины, выявив нарушения в 17 отчетах.
В Украине вступил в силу закон о признании участниками боевых действий представителей УПА.
Все заместители министра в прошлом месяце получили премии – от 26 до 44 тысяч гривен. Глава МВД остался без премии.
На востоке Украины в результате агресии Российской Федерации погибли почти три тысячи украинских военнослужащих. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко.
Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк Игорь Павловский часто звонил херсонским правоохранителям в день покушения на активистку.
Сегодня, 25 марта, в оккупированном Крыму начались масштабные учения воздушно-десантных войск с участием полутора тысяч десантников и более 300 единиц военной техники.
Россия будет вынуждена согласиться на введение миротворцев Организации объединенных наций на оккупированную территорию Донбасса.
Журналисты проанализировали, как изменились декларации судей Конституционного суда, голосовавших за отмену статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении.
Владислав Девятко сообщил, что получил письмо с угрозами. Оно было отправлено с электронной почты под названием С14.
Ряд стран осудил решение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. С подобными заявлениями уже выступили Россия, Турция и Сирия.