Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию об обстреле украинского самолета в аэропорту Ливии.
Главы Министерств иностранных дел Великобритании и Канады Доминик Рааб и Христя Фриланд во время встречи в Торонто обсудили ситуацию в Украине.
Экс-президенту Петру Порошенко не вручено подозрений ни по одному открытому уголовному делу, по каждому из них он проходит как свидетель.
В аэропорту Мисрата в Ливии уничтожен самолет Ил-76ТД украинской компании Скайавиатранс, перевозивший гуманитарный груз.
Cпецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что очень разочарован нарушением «режима тишины» на востоке Украины и гибелью украинских солдат.
Новоизбранный нардеп Давид Арахамия сообщил, что система искусственного интеллекта Большой брат будет следить за голосованием депутатов от СН.
В Париже заявили, что ситуация на востоке Украины вызывает постоянную обеспокоенность французских властей.
Генпрокурор отметил, что подозрение получит человек, который непосредственно ставил свою подпись на документах брокерского характера.
Гривна уже который месяц демонстрирует чудеса устойчивости. Но удержит ли она позиции этой осенью и стоит ли запасаться валютой уже сейчас, узнавал Александр Радчук.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.
Зеленский в Турции проведет переговоры с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и с Вселенским патриархом Варфоломеем I.
Почти за пять лет из государственного бюджета выделили 253,3 млрд грн на выплату субсидий населению.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении первого заместителя и заместителя главы Государственной пограничной службы Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, которым вводятся дорожные знаки для мест парковки и зарядки электромобилей, а также зеленые номера для электрокаров.
Олигарх Игорь Коломойский назвал фаворитов на должность главы Кабинета министров Украины. Об этом он заявил в интервью российскому РБК.
В частности, по словам Геруса, некоторые из новых назначений в Кабинете министров будут озвучены на первом заседании парламента, которое вероятнее всего состоится уже 3 сентября.
Министерство образования и науки собирается сократить количество заявлений абитуриентов на бюджет уже с 2020 года.
Коломойский отметил, что восстановление Донбасса может быть только после того, как вооруженные силы РФ покинут украинскую территорию.
НСЖУ призывает руководство ATБ пересмотреть решение о прекращении продаж прессы, подтвердить и даже усилить положительный имидж национальной сети как социально-ответственного бизнеса.
Окружная комиссия №210 составила протокол после повторного подсчета голосов избирателей на 33 участках во исполнение решения суда.
Богдан подтвердил, что писал заявление об увольнении с занимаемой должности. Однако о том, как документ появился в интернете, ему неизвестно. Он обвинил в этом спецслужбы.
Арсен Аваков обещал обновить 654 подразделения Национальной полиции. Поскольку это длительный процесс, министр не успел выполнить обещание.
Степан Кубив обещал построить четвертую ветку метро, которая соединит аэропорт Киев и Троещину. Проект сейчас в самом начале разработки.
Военный атташе при Посольстве Швейцарской Конфедерации в Украине полковник Урса Сульсер вместе с сопровождающими посетил район проведения операции Объединенных сил.
Ульяна Супрун обещала, что в программу государственного возмещения стоимости лекарств войдет больше заболеваний.
ГБР открыло уголовное дело против пятого президента Петра Порошенко о возможной организации незаконной переправки лиц через границу во время поездки на Мальдивы в 2018 году.
Не все бывшие беркутовцы получили наказания за преступления на Майдане. Некоторые из них и вовсе скрылись за границей.
Семинары и групповые занятия в нем будут проводиться не реже, чем раз в три месяца и будут доступны не только для нардепов, но и для будущих кандидатов на местных выборах.