Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Глава Государственного бюро расследований Роман Труба в прошлом месяце заработал 67 тысяч гривен.
Представитель штаба новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал основные причины, почему они настаивают на дате его инаугурации 19 мая.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения экс-чиновнику СТЭ.
Во вторник, 14 мая, Верховная рада должна определиться с датой проведения инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского и другими актуальными вопросами.
По данным издания, сенаторы предложили ввести санкций против компаний, участвующих в прокладке газопровода.
Действующий президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Ярослава Мудрого V степени генерального директора-председателя правления Днепропетровского стрелочного завода Сергея Тараненко.
Разумков также отметил, что, по его данным, Зеленский не проводил встречи с представителями Генштаба Украины и Минобороны.
В ближайшие недели Европейский союз продолжит изучать возможность введения санкций против России из-за выдачи паспортов жителям оккупированного Донбасса по упрощенной процедуре.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал европейских политиков не допустить возвращения России в ПАСЕ.
Двух нарушителей границы, которые направлялись в Украину вне пунктов пропуска, задержали пограничники Сумского отряда.
Нардеп Куприй предлагает провести инаугурацию Зеленского 26 мая. В другом его постановлении предлагается назначить церемонию на 20 мая. Еще три постановления предлагают 19 мая.
Еврокомиссия и государственные органы западных стран подтвердили отсутствие на их территориях денег и активов Виктора Януковича, отметили в его пресс-службе.
Епифаний отсутствует в обращении различных религиозных лидеров к жителям оккупированных территорий, распространенном Владимиром Зеленским, потому что иерарху не понравился текст.
Евросоюз получил от представителей команды Владимира Зеленского сигнал о необходимости изменений в торговой части Соглашения об ассоциации.
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что заинтересован в скорейшей инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского.
Наибольшие налоговые долги в Украине имеет Укрнафта, которая накопила 15 процентов от общего долга всех предприятий.
Президент Петр Порошенко во время визита в Брюссель в понедельник вручил орден Ярослава Мудрого президенту Европейского Совета Дональду Туску.
Россия будет вынуждена утилизировать украинскую военную технику, оставшуюся в Крыму после аннексии 2014 года, если Киев не заберет ее по истечении десятилетнего срока.
Кроме назначения инаугурации Владимира Зеленского, Рада рассмотрит блок вопросов ТЭК и образования.
Первая видеопетиция команды Зе о роспуске Рады, безусловно, будет иметь популярность, но юридических последствий за собой не несет.
Центральная избирательная комиссия утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение выборов 30 июня.
Мэра Львова переизбрали лидером Самопомичи. Накануне он заявил, что на предстоящих парламентских выборах сможет побороться за пост премьер-министра. О перспективах поговорили с экспертами.
На министра социальной политики Андрея Реву подали в суд за оскорбление жителей оккупированного Донбасса.
Победитель выборов президента в Украине Владимир Зеленский опубликовал обращение различных религиозных лидеров к жителям оккупированных территорий.
Заместителю главы Администрации президента Виталию Ковальчуку уже два месяца не начисляют зарплату.
Столичный райсуд отказал правоохранителям в аресте изъятого имущества родственника одного из бывших должностных лиц государственной газодобывающей компании.
Святослав Вакарчук, лидер группы Океан Эльзы, собирается идти на парламентские выборы со своей командой. О перспективах поговорили с экспертами.
Мы посмотрели, в какие периоды президент, премьер-министры, спикеры Рады и главы фракций давали больше всего обещаний в течение 2014-2019 годов.