Кабмин анонсировал программу на заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС

Читати українською
Пятое заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС состоится 5 ноября в Брюсселе. Как рассказал Кулеба будут установлены профессиональные контакты между представителями новой украинской власти и институтов ЕС.

Пятое заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС состоится 5 ноября в Брюсселе.

Как рассказал, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба будут установлены профессиональные контакты между представителями новой украинской власти и институтов ЕС, в частности, Еврокомиссии. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Второй месяц работы Кабмина: как министры выполняют обещанияКабинет министров Гончарука работает два месяца. За это время у них накопилось больше 300 обещаний.

По его словам, в рамках заседания Комитета также будут обсуждаться идеи дальнейшей интеграции, которые лягут в основу документов, которые будут в декабре приняты Советом ассоциации.

«Мы имеем все основания сказать, что интенсивность диалога Украина-ЕС будет только наращиваться», – сказал Кулеба.

Отдельный блок будет посвящен мониторингу выполнения Соглашения об ассоциации и обновлению приложений к Соглашению.

Напомним, Совет ассоциации в декабре планирует подытожить предыдущие достижения Украины на пути приближения к ЕС и расширить процессы интеграции. Ожидается проработка конкретных совместных шагов по дальнейшей секторальной интеграции Украины в цифровой и отдельные энергетические рынки ЕС, упрощение условий по торговле с ЕС, в сфере юстиции, свободы и безопасности, а также получении «промышленного безвиза» (соглашение ACAA).

«Слово и Дело» продолжает отслеживать обещания Кабинета министров Алексея Гончарука. За два месяца работы глава правительства и министры дали уже 321 обещание (не считая тех, которые зафиксированы в программе деятельности), из них выполнили 22 обещания и провалили – 9.

Также стало известно, что в Европарламенте обеспокоены работой Рады в «турборежиме».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: