Гончарук сообщил, кого винить в отсутствии отопления

Читати українською
Он заявил, что поручил руководителям Днепропетровской, Львовской и Кировоградской областей обеспечить в полном объеме начало отопительного сезона.

Ответственность за надлежащее теплоснабжение в домах украинцев лежит на местной власти.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на странице в Facebook.

По словам премьера, в газовых хранилищах Украины накоплено 21 млрд кубометров газа.

«Зима близко! Правительство со своей стороны сделало все, чтобы отопительный сезон прошел вовремя и без проблем. На этой неделе я еще раз лично проверил готовность всех газовых хранилищ к зиме. У нас рекордные 21 тыс. м куб газа, работают одновременно все 11 хранилищ. Теперь вся ответственность за тепло в домах зимой в каждом конкретном городе - только на местной власти», - написал он.

Гончарук сообщил, что сейчас три области еще имеют долги перед «Нафтогазом». Из-за этого в некоторых украинских городах отопительный сезон может начаться с задержкой.

Он заявил, что поручил руководителям Днепропетровской, Львовской и Кировоградской областей обеспечить в полном объеме начало отопительного сезона.

«Жду отчет по результатам проделанной работы. Лично буду держать на контроле этот вопрос! Правительство будет жестко реагировать на любой саботаж и задержку старта отопления в городах», - добавил премьер.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал ситуацию с «Нафтогазом».

Также напомним, в «Нафтогазе» заявили, что могут обойтись без транзита газа из РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: