Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
Самопровозглашенная Донецкая народная республика больше не будет считать украинский язык государственным на подконтрольной территории.
За всю историю независимости Украины была только одна женщина-премьер, а количество женщин-министров в правительстве не превышало шести.
Парламент не ранее, чем через неделю соберется на заседание, где рассмотрит назначение генпрокурора.
Нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин встречался с французским коллегой, который сейчас в больнице с коронавирусом.
Правительство запланировало большое совещание с главой таможни. Также планируется изучить вопрос бюджета общин.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила в силе меру пресечения экс-заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Гримчаку.
Лидерство среди стран с гендерным паритетом уже 11 лет подряд сохраняется за Исландией. С каждым годом ситуация улучшается, но гендерный паритет будет достигнут аж через 100 лет.
Новый премьер Денис Шмыгаль сделал неоднозначное заявление о подаче воды в Крым. Читайте реакцию соцсетей.
Пограничники Федеральной службы безопасности России задержали украинца в оккупированном Крыму.
Заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о необходимости поставок воды в Крым является «подлым ударом в спину тем, кто не смирился с оккупацией».
Новый глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил намерении усилить институт заместителей министра.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива и прокурора о заключении под стражу заместителя руководителя завода.
В эфире одного из телеканалов 5 марта премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что неподача воды в Крым приведет к гуманитарной катастрофе. Позже он уточнил, некоторые его слова потерялась в шуме студии.
В Верховной раде девятого созыва 20,6 процентов женщин. В то время как в первом созыве было только 2,5 процента.
Политики обещают женщинам и мужчинам равные права в Вооруженных силах, а также гендерные квоты в избирательном процессе.
Пятый президент Петр Порошенко в пятницу утром, 6 марта, прибыл на допрос в Государственное бюро расследований.
В Раде появился законопроект о внесении изменений в закон о НАБУ, который внесли нардепы Александр Дубинский и Александр Качура.
Оккупанты Крыма не советуют местным жителям полуострова полагаться на поставку воды из Украины в расчете экономических и стратегических перспектив.
Вслед за уволенным генпрокурором Русланом Рябошапкой подал в отставку и первый его заместитель Виталий Касько, а временно исполняющим обязанности генпрокурора назначен Виктор Чумак.
Верховная рада Украины вынесла проект закона О всеукраинском референдуме на общественное обсуждение.
Президент Польши Анджей Дуда намерен принять участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв Катынской трагедии, посетив Харьков 13 апреля.
В представительстве президента Украины в АР Крым уверены, что новоназначенный премьер-министр еще не изучил ситуацию с водой для Крыма и не может делать громкие заявления.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали должностных лиц Одесского припортового завода и сообщили им о подозрении.
Верховная рада Украины сегодня, 6 марта, начала свою работу с часа вопросов к новому правительству.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что новое правительство намерено завершить медицинскую реформу.
Премьер-министр Денис Шмыгаль отказался от своих слов о восстановлении водоснабжения в аннексированный Крым.
Украина должна подавать воду в аннексированный Крым, потому что там живут украинцы и это вопрос гуманитарной ответственности.
Экс-министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет останется работать в правительстве новоизбранного премьер-министра Дениса IШмыгаля пока без конкретной должности.
Украинская сторона в Минске передала список из более 200 фамилий для будущего взаимного освобождения удерживаемых лиц.