Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Суд Симферополя продлил арест на три месяца восьмерым фигурантам второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир».
Во фракции Слуга народа назвали имена претендентов на нового главу комитета ВР по внешней политике и межпарламентского сотрудничества.
Гонтарева заявила, что возможно задержание председателя правления Райффайзен Банка Александра Писарука, возможно, связано с его работой в НБУ.
В дипломатических каналах обсуждают конкретные даты проведения Нормандского саммита. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.
ЦИК одобрила предложения по совершенствованию Избирательного кодекса, который был возвращен с предложениями президента Владимира Зеленского для повторного рассмотрения Радой.
Законопроект о снятии запрета на продажу сельськохозяйственных земель снят с повестки дня Рады на вторник, 12 ноября.
Сотрудники НАБУ в данный момент проводят следственные действия «Райффайзен Банке» с целью задержать главу правления Александра Писарука.
При этом, в «Нафтогазе» отметили, что это самая низкая с 2016 года цена на газ для населения в ноябре.
Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор в понедельник, 11 ноября.
Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина ожидает увеличение выплат военной помощи со стороны США в 2020 году.
Рудык сможет приступить к исполнению своих обязанностей после того, как зачитает в Раде текст присяги.
Предложенные Зеленским изменения в законопроект об обороте земель с/х назначения исключают продажу земли иностранцам.
Начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрия Марченко арестовал Печерский райсуд Киева.
Зеленский хочет провести референдум о продаже земли иностранцам. Насколько этот вопрос в компетенции народа?
Состояние войны между Украиной и РФ завершится только после возврата оккупированных территорий.
По его словам, первым шагом для реинтеграции Донбасса должно стать упрощение процедур пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ).
Ремонт дорог в Украине по областям – Слово и Дело проанализировало, сколько дорог было реконструировано в этом году по регионам.
Шесть мажоритарщиков Николаевской области – от Слуги народа. Они обещают ввести механизм реального народовластия, добиваться ремонта дорог и привлекать инвестиции.
Экс-президент Украины Петр Порошенко 11 ноября вновь не явился на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР).
Украинский доброволец Игорь Мазур был задержан в Польше не на основании установления красной карточки Интерпола, а путем предъявления циркулярного сообщения.
НАПК откроет доступ Национальному антикоррупционному бюро к реестру электронных деклараций чиновников.
Во время санкционированных обысков по адресу предприятия-поставщика и в помещении одного из учреждений Департамента молодежи и спорта КГГА правоохранители обнаружили документы и другие вещественные доказательства проведения сделок.
Уголовные производства в отношении действий моряков во время пересечения Керченского пролива Госбюро расследований не открывало.
Верховная рада рассмотрит на неделе бюджет-2020 во втором чтении и законопроекты, связанные с земельными вопросами.
Саммит лидеров нормандской четверки может состояться до конца 2019 года, но конкретные даты пока не обсуждались.
В правительстве рекомендуют украинцам обращаться в полицию в случае выявления незаконных рубок с помощью нового сервиса.