«Редколлегия» на UMN: события в Беларуси и Кравчук во главе ТКГ

Читати українською
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать основные темы этой недели вместе с Екатериной Питениной («Слово и дело») и Тарасом Мокляком («GuildHall»).

На этой неделе соседняя Беларусь удивила событиями на фоне выборов президента страны. Сначала КГБ Беларуси задержало неподалеку Минска более 30 наемников российской частной армии «Вагнер» и теперь их могут посадить за решетку за терроризм. Что это: «содействие» Кремля, попытка дестабилизировать обстановку в стране или повод для бацька «закрутить гайки»? Вчерашний массовый митинг в поддержку оппозиционного кандидата показал, что, похоже, беларусы устали от Лукашенко.

РЕДКОЛЕГІЯ: Реанімація Кравчука, а в Лукашенка критичний станskrypin.ua

Между тем, в Украине произошли изменения в руководстве ТКГ – Леонид Кучма ушел в отставку, а его место занял Леонид Кравчук. Почему второго президента сменил первый и как это отразится на результатах работы нашей делегации в Минске – об этом и многом другом сегодня в «Редколлегии» в 19.00 будут говорить гости студии и ведущей Роман Скрыпин.

Напомним, «Слово и дело» с экспертом анализировали, приведет ли назначение Кравчука в ТКГ к ощутимым результатам.

Что делали боевики ЧВК «Вагнер» в Беларуси, разбирался в своей колонке журналист Денис Попович.

Также мы посмотрели, какие масштабные акции протеста проходили в России за последние 20 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: