Кравчук прокомментировал письмо Козака о прекращении переговоров

Читати українською
Вчерашнее письмо заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, в котором тот предложил отказаться от переговоров по Донбассу, - лишь предложение, а не решение.
Фото: АР

Вчерашнее письмо заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, в котором тот предложил отказаться от переговоров по Донбассу, - лишь предложение, а не решение.

Об этом заявил первый президент Украины и глава ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в пятницу, 31 июля в интервью Суспильному.

Визит Козака в Берлин: о чем могли говорить без УкраиныКонсультации немецкой стороны с Дмитрием Козаком без участия Украины могли касаться действий РФ в Минском процессе, считает эксперт.

«Я не знаю, имеет ли право Козак, как и Кравчук, как и Ермак, говорить за всю Россию или за всю Украину. Если это скажет Путин или Зеленский – это уже решение государства. Поэтому Козак может в демократической стране высказать свое мнение. Но он призван для того, чтобы на основе решений «минского формата» формулировать какие-то предложения и подать их российским властям. Если власть с этим согласиться и примет такое решение, и объявит его - это уже будет решение властей», - сказал Кравчук, подчеркнув, что на данный момент Решение Козака - это предложение Козака, а не решение власти РФ.

Напомним, накануне Дмитрий Козак написал письмо советнику канцлера Германии Ангелы Меркель, в котором заявил, что решил прекратить переговоры по Донбассу с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Представитель Кремля отметил, что не видит смысла во встречах политсоветников нормандской четверки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: