Политика страница 1580

15 июля, 2019

Украина заменит послов в США и еще 11 странах

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение сменить 12 руководителей посольств по всему миру.

мнение Люстрация чиновников Порошенко: зачем это Зеленскому

Зеленский предложил законопроект по расширению действия закона об очищении власти (о люстрации) на президента, депутатов, министров и других топ-чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 по 19 мая 2019 года.

ЦИК отменила регистрацию кандидата из списка «Оппоблока»

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду из списка политической партии Оппозиционный блок Ирины Комар.

Передача Вышинского России невозможна – Луценко

Главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский не может быть передан России до решения суда.

Москалькова назвала условие передачи украинских моряков

Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что Россия была готова освободить украинских моряков и вернуть корабли под обязательство Украины и обеспечить их участие в судебном процессе.

Верховный суд признал законным отказ ЦИК Шарию

Верховный суд признал законным решение Центризбиркома об отмене регистрации блогера Анатолия Шария кандидатом в народные депутаты.

У Зеленского хотят ликвидировать Мининформполитики

Команда президента Владимира Зеленского планирует ликвидировать Министерство информполитики, а также объединить Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с Государственным комитетом телевидения и радиовещания.

мнение Сдай коррупционера – получи деньги: сможет ли «Слуга народа» устранить коррупцию

С программами всех партий, их положениями, списками и кандидатами в одномандатных округах можно ознакомиться в нашем разделе Выборы.

Луценко рассказал о допросе в НАБУ

Генпрокурор Юрий Луценко в понедельник, 15 июля, рассказал о допросе в Национальном антикоррупционном бюро.

Труба заявляет о попытке захвата здания ГБР

Директор Госбюро расследований Роман Труба заявляет о попытке захвата злоумышленниками здания бюро, говорится в его заявлении.

Зеленский прокомментировал новости и сплетни о президентских кортежах

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что накануне его кортеж попал в ДТП.

статья Досрочные выборы в Раду: что уже успел наобещать кандидат в нардепы Гройсман

Если Украинская стратегия пройдет в Верховную раду, Владимир Гройсман обещает ввести налог для богачей, сократить количество министерств, защищать децентрализацию и вступление Украины в ЕС.

Заседание по делу Вышинского отложили

Подольский райсуд Киева отложил заседание по делу главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского до 19 июля.

Луценко пришел на допрос в НАБУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл на допрос в НАБУ в деле евромайдановца Ивана Бубенчика, который был запланирован на 15 часов.

ЦИК завершила регистрацию наблюдателей на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

инфографика Какие взносы в ПАСЕ платят страны-участницы

Россия платит не самые большие взносы за участие в ПАСЕ. Сопоставимые суммы вкладывают Турция, Италия, Франция и Великобритания.

Опубликован указ о Дне Независимости без парада

На сайте президента Владимира Зеленского появился указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины без проведения парада.

МИД России подтвердил переговоры с Украиной по обмену моряков

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин заявил, что вопрос о возможном обмене 24 военнопленных украинских моряков обсуждается с украинской стороной.

мнение Обещания партии «Голос»: получится ли наказать депутатов-прогульщиков

С программами всех партий, их положениями, списками и кандидатами в одномандатных округах можно ознакомиться в нашем разделе Выборы.

инфографика Зарплаты антикоррупционеров: сколько в июне заработали главы НАБУ, САП НАПК и ГБР

В июне самые хорошие зарплаты были в Специализированной антикоррупционной прокуратуре – заместитель главы Максим Грищук заработал 206 тысяч гривен.

Экс-начальнику Нацгвардии Аллерову разрешили выехать за границу

Бывшему начальнику Национальной гвардии Юрию Аллерову разрешили выехать за пределы страны. Такое решение принял Соломенский районный суд.

Суд вернул НАПК протокол на нардепа Омельяновича

Столичный райсуд вернул Нацагентству составленный на члена парламента админпротокол, поскольку к нему не добавлены объяснения депутата.

Иванющенко вернули в розыск

Бывшего соратника Виктора Януковича, экс-депутата от «Партии регионов» Юрия Иванющенко вернули в базу разыскиваемых лиц.

Генпродюсера NewsOne допросили в СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 15 июля, допросила генерального продюсера телеканала NewsOne Василия Голованова из-за несостоявшегося телемоста NewsOne с российским телеканалом.

мнение Декоммунизация: почему у Зеленского снова заговорили о референдуме

Вопрос о декоммунизации следует принимать на местных референдумах, заявил глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков. Ранее лидер партии допустил проведение референдума по языку.

Неделя до выборов в Раду: рейтинг партий

Очередной опрос украинцев показал, что барьер на выборах в Верховную раду преодолевают пять партий, а еще две – близки к проходу в парламент.

инфографика Налоги в Украине: что обещают политические партии на выборах-2019

Большинство партий обещают налог на выведенный капитал, Батькивщина хочет отменить 37 налогов и сборов.

Денисова и Москалькова в Киеве обсуждают освобождение заложников

Омбудсмен Людмила Денисова начала встречу со своей российской коллегой Татьяной Москальковой, во время которой обсудят вопросы освобождения заложников.

«Дело Дубневича»: экс-помощнику нардепа оставили одну обязанность

Столичный райсуд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей, возложенных на первого замдиректора филиала УЗ.