ВАКС назначил к рассмотрению дело экс-главы Черниговской ОГА

Читати українською
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении бывшего руководителя ОГА.
Сергей Журман

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению уголовное производство по обвинению бывшего председателя Черниговской областной государственной администрации и Черниговской районной госадминистрации Черниговской области Сергея Журмана в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 25 мая приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению (Сергея Журмана – ред.) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, в открытом судебном заседании», – говорится в решении.

По версии следствия, Журман требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую ​​сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласование изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. Его задержали во время получения всей суммы средств.

Напомним, 4 ноября СБУ задержала Журмана. 21 ноября президент Владимир Зеленский уволил его с должности председателя Черниговской РГА.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: