Новым заместителем руководителя Офиса президента стал экс-посол в Турции

Читати українською
Новым заместителем руководителя Офиса президента стал экс-посол Украины в Турции Андрей Сибига. Он будет заниматься вопросами внешней политики и развития стратегического партнерства.

Новым заместителем руководителя Офиса президента стал экс-посол Украины в Турции Андрей Сибига. Он будет заниматься вопросами внешней политики и развития стратегического партнерства.

Как отметили в ОПУ, они осуществили трансформацию работы подразделений. Соответственно, появились два заместителя руководителя ОП, ответственные за реализацию внешнеполитических решений президента Владимира Зеленского.

Два года Зеленского: как трансформировалась команда Офиса президентаКак сейчас выглядит команда Офиса президента и насколько добросовестно выполняет обещания, смотрите на инфографике Слово и дело.

На должность заместителя руководителя офиса назначен дипломат Андрей Сибига. Он сосредоточится на вопросах внешней политики и развития стратегического партнерства.

При этом введена должность заместителя руководителя ОП, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение.

К первоочередным задачам Игоря Жовквы будет относиться координация сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной радой.

Напомним, «Слово и дело» продолжает следить за тем, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания.

Также наши аналитики собрали информацию, как сейчас выглядит команда Офиса президента и насколько добросовестно выполняет обещания.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: