Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива согласованного с прокурором об избрании заочной меры пресечения подозреваемой.
Во вторник, 13 октября, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в Кодекс Украины по процедуре банкротства.
Несмотря на антирекорды заболеваемости коронавирусом, население не воспринимает серьезно эпидемиологические угрозы, но и усиление ограничительных мер не вызовет волны недовольства, считает эксперт.
Для проведения опроса в день местных выборов 25 октября в Украине не принят соответствующий закон.
Зеленский призвал украинцев прийти на избирательные участки 25 октября и кроме голосования, ответить на 5 вопросов.
Власть должна проконтролировать наличие доступа к интернету и техническим устройствам у учителей и родителей, но в любом случае это станет проблемным периодом для родителей учеников, считает эксперт.
Европейские страны единогласно поддержали предложения Франции и Германии по формированию перечня граждан России, причастных к отравлению Алексея Навального, для применения против них санкций.
Координационный совет белорусской оппозиции стал номинантом на получение премии имени Андрея Сахарова в 2020 году.
За прошедшие сутки белорусские силовики задержали около семи десятков участников акций протеста, которые проходили в Минске и других крупных городах.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская осудила разгон Марша пенсионеров, который накануне прошел в Минске.
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков снова приказал ввести в стране чрезвычайное положение, поскольку парламент страны не рассмотрел его предыдущее распоряжение по этому поводу.
После силового разгона Марша пенсионеров в Минске белорусы начали выходить на вечерние демонстрации. На улицах столицы протестующие жгут покрышки и строят баррикады, перекрывая центральные улицы.
Закон определяет право внутренне перемещенных лиц не платить туристический сбор за временное проживание в местах, указанных в справке о постановке на учет ВПО.
После выборов на местах могут появиться неожиданные коалиции между представителями политических партий в регионе в зависимости от местных проблем, считает эксперт.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель направил послание президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, в котором выразил признание его власти в стране.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия процессуальных обязанностей подозреваемой.
Столичный районный суд удовлетворил жалобу защитника главы Окружного админсуда столицы относительно ненадлежащего вручения подозрения.
Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда сегодня в Киеве подписали совместное заявление.
Политические партии манипулируют темой коронавируса, но явка будет ниже, чем обычно, и результаты могут распределиться неожиданно, считает эксперт.
Украина планирует открыть консульство в польском городе Вроцлав. Ожидается, что оно заработает уже в 2021 году.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении действия процессуальных обязанностей двум подозреваемым.
Пятого президента Украины Петра Порошенко, который заболел COVID-19, выписали из больницы. Его состояние улучшилось.
Принятие нового стандарта образования для средней школы открывает новые этапы для проведения реформы образования, считает эксперт.
В Украине за время избирательной кампании открыто 290 уголовных дел из-за нарушения избирательного процесса.
Антикоррупционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката бывшего руководителя Министерства экологии.
В проект госбюджета на 2021 год уже подали 2451 поправку. Вначале их изучит профильный комитет Рады.
Украина продолжает свой путь в НАТО, поскольку членство в Альянсе позволит заручиться поддержкой в условиях войны с Россией.