Президент Грузии завтра посетит Украину

Читати українською
В Украину завтра, 23 июня,  приедет президент Грузии Саломе Зурабишвили. Она встретится с президентом Владимиром Зеленским, премьером и спикером Рады.
фото из открытых источников

В среду, 23 июня, состоится визит в Киев президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Об этом сообщает Грузия online со ссылкой на информацию администрации президента.

Визиты Зеленского: сколько внутренних и международных поездок совершил президентВладимир Зеленский за время президентства 95 раз ездил в области, а также совершил 25 официальных визитов в другие страны.

В рамках визита Зурабишвили встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и первыми лицами страны.

«В Киеве запланированы встречи на высшем уровне: с премьером Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной рады Украины Дмитрием Разумковым. Президент Грузии посетит Украину вместе с государственной делегацией, в которую входят представители администрации президента, законодательной и исполнительной власти», - говорится в сообщении.

Отметим, в мае этого года президент Украины Владимир Зеленский обсудил с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, который находился в Киеве с официальным визитом, пути активизации двустороннего политического диалога.

Тогда Зеленский напомнил о личном приглашении президенту Грузии Саломе Зурабишвили принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю Дня Независимости Украины.

Напомним, в Грузии подтвердили готовность активно участвовать в «Крымской платформе».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: