Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Учитываемые поправки в основном касаются уточнений терминологии и кардинально не меняют архитектуру законопроекта
Задача рабочей группы - подготовка предложений по мерам по предотвращению и минимизации негативных последствий для Украины газопроводов, проложенных в обход нее
Дуда посетовал на то, что через 30 лет после распада социалистического лагеря ЕС шарахается от постсоветских государств, как черт от ладана, а Европа все еще разделена
На встрече в ОПУ глава Совета судей Украины Богдан Монич заверил, что Совет будет продолжать работу над делегированием кандидатов в Этический совет.
В проекте бюджета-2022 предусмотрено больше расходов на медицину, оборону и образование. Сократят, в частности, расходы на ГУД, Раду и Кабмин.
НАПК выявило, как чиновница Госпродпотребслужбы в Сумской области скрыла в декларации за 2020 год данные о 202 гектарах земли.
Народный депутат от фракции Слуга народа Андрей Жупанин в декларации за 2020 год не указал квартиру в Киеве за 2,9 млн. грн.
Украина до конца года должна получить второй транш от Международного валютного фонда и макрофинансовую помощь от ЕС.
Минэкономики своим указом назначило Василия Коваленко и.о. председателя правления ГПЗКУ. Он занял должность после Андрея Власенко, который пытался сбежать из Украины.
Проект госбюджета-2022 внесен в парламент. Как изменились основные показатели по сравнению с 2021 годом – на инфографике.
Апелляционная палата назначила рассмотрение жалобы защитника подозреваемого на избранную меру пресечения в деле экс-руководителя областного совета.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого о предоставлении временного доступа к вещам и документам.
В пятницу, 17 сентября, по поручению президента Украины Владимира Зеленского состоится очередное заседание СНБО.
Лекарства, которые прошли регистрацию в ЕС и США, не будут получать дополнительные разрешения в Украине, обещал Владимир Зеленский. Подробнее об этом – в материале Слово и дело.
Организация Объединенных Наций проигнорировала саммит Крымской платформы в Украине по политическим мотивам, считают в МИД.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил жалобу адвоката подозреваемого на сообщение о подозрении в уголовном производстве.
Венецианская комиссия получила законопроект 5599 об олигархах на рассмотрение. Его направил Разумков.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого об отмене ареста имущества.
Сколько денег в бюджете. Часть бонусов для населения в бюджете-2022 прописана под условие принятия ресурсного законопроекта 5600.
Главные новости и аналитика по состоянию на 15 сентября - в авторском подкасте Словом. Кратко рассказываем о том, что исследовали в течение суток.
США, Великобритания и Австралия, объявили о формировании нового партнерства в сфере безопасности.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба хочет провести саммит Люблинского треугольника на уровне президентов.
За несколько дней до парламентских выборов в Германии неизвестные хакеры атаковали серверы главы Центральной избирательной комиссии.
Украина доставила Литве гуманитарную помощь для сдерживания потока нелегальных мигрантов из Беларуси. Это третий и последний груз.